• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фунт/Доллар: Технический обзор (Май)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога.

В этой статье хочу сделать технический обзор пары фунт/доллар так сказать перед новым месяцем (кварталом ну и полугодием:)) Полгода с января прошли не заметно, по большому счету фунт "заперся" в большой диапазон. Есть "ощущения" что с июня (а может и под конец мая) что-то начнется...

Анализировать будет по привычному плану, сперва долгосрочные тенденции по дневному графику, затем среднесрочные перспективы по 4-х часовому графику.

Фунт/доллар (GBP/USD) анализ трендовых линий



Ну что анализ трендовых ничего особого нам не дает. Цена коснулась (2 дня назад) и пока отбивается от трендовой восходящего тренда. Однако присутствует и линия нисходящего тренда)) Значит неопределенность.:cool:

Анализируем скользящие средние на дневном интервале.



Вот тут гораздо интереснее - картинка начинает проявляться:)

- Был уровень 1.2770, его пробили - следовательно тренд нисходящий.
- МА еще не выстроились по ранжиру 20-50-200, с одной стороны нужно понимать, что скользящие средние запаздывают, с другой это оставляет шанс для не большого коррекционного роста.
- Уровень смены тенденции на восходящую в данный момент 1.3200
- Уровни сопротивления соответствуют значениям МА, а именно 1.2890, 1.2950, 1.2995.

Переходим на среднесрочный (4-х часовой) график



Здесь у нас безоговорочный тренд вниз.
Критический уровень смены тенденции 1.3177
Зона комфортных продаж 1.2950 - 1.3060.

Есть небольшая попытка коррекционного роста, но пока значим изменений в общий расклад она не приносит. Надеюсь статья вам понравилась, если что не понятно - спрашивайте!

Всем профитов и хорошего настроения. Берегите свои капиталы:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу