• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фунт/Доллар: Технический обзор на неделю вперед.

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога!

Сегодня решил написать статью об еще одном валютном инструменте, а именно о британском фунте.
Маленькая ремарка или "волков бояться в лес не ходить".
Да... Брекзит и общая политическая не стабильность влияют на фунт сильнее чем на другие инструменты, за счет повышенной волатильности. И можно сказать что такие инструменты лучше вообще не рассматривать, но вспомните франк, пару лет назад, вспомните новозеландский доллар лет 8 назад, такие же двигуля были, чтож не торговать их что ли)) Я к тому, что рано или поздно рынок успокоится и начнет ходить "технически" и к этому надо быть готовым. Но не стоит забывать что проблема выхода Британии из соглашения с ЕС еще не оформлена, следовательно спекулировать этими новостями будут как минимум до конца лета, а может и дольше.

Ну начнем, принцип тот-же что мной не раз уже использован.
- Анализируем долгосрочные тенденции на дневных графиках используя трендовые линии и простые скользящие средние (20-50-200)
- Анализируем среднесрочные торговые горизонты используя 4-х часовой график
- Делаем выводы, ищем критические зоны (уровни), определяем поддержки (сопротивления), по возможности строим торговые планы.

GBP/USD (фунт/доллар) на неделю 30 апреля - 7 мая

Начинаем с трендовых линий.



Итак видим следующее, критическую зону нисходящего тренда "прокололи", но выше уровня 1.33 цена не закрепилась. Технически это значит что тренд вниз остановлен, но тренд вверх еще не набрал силу.
Обычно при таком раскладе идет так называемый "набор позиций" когда волатильность падает, и цена достаточно долго топчется на одном месте. Ну посмотрим. Еще один фактор - чтобы тренд (долгосрочный) вниз восстановился цене нужно пробить вниз зону 1.2460 - 1.2560.

Переходим к анализу скользящих средних (все еще дневной график)



Картинка почуть кристаллизуется, уровни становятся четче, однако неопределенность сохраняется. Теперь нормальным языком :cool:.
- Скользящие средние говорят о диапазонных движениях, что в принципе говорил и анализ трендовых линий. Цена бродит вокруг МА200, сами средние расположены не по ранжиру (200 - 20 - 50) - Следовательно тренда нет.
- Более четкими стали критические уровни. Чтобы говорить о тренде вверх цена должна быть выше 1.3380, чтобы говорить о тренде вниз цена должна быть ниже 1.2770 (как видите диапазон критических значение заметно сузился)

Идем на среднесрочный торговый горизонт (4 часа)



И на 4-х часовом графике у нас тоже диапазон (коридор), критическими уровнями являются их границы 1.2770 - 1.3270. Притом что цена еще вчера была в зоне комфортных покупок... Вообще в таких состояниях рынка важно торговать именно из комфортных зон, что дает возможность не много потерять в случае не успеха - по отношению к возможности приобрести в случае нужного движения цены.
Зона комфортных покупок 1.2890 - 1.3010, зона комфортных продаж 1.3110 - 1.3190. Стопы размещать за критическими уровнями.

Ждем развития ситуации, пока "киты" не выбрали направления не на долгосрочных горизонтах, не на среднесрочных...

Ну вот как-то так... Надеюсь пара фунт/доллар станет не много понятнее вам после прочтения этого обзора.

Всем профитов и хорошего настроения. Берегите свои капиталы:)
 
Сверху Снизу