• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фунт/Доллар: Технический обзор (Ноябрь)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога, ну и просто интересующихся биржевой торговлей.

Жесткий выход из ЕС или нет, новые планы, постоянные споры в парламенте, смены премьер министра, откладывания, откладывания и еще раз откладывания)) К этому сложно привыкнуть но трейдер привыкает ко всему со временем. Догадались думаю что говорю о Брекзите и следовательно...

Сегодня поговорим о британском фунте. Последний обзор на эту валюту делал в июле (ссылка если что - Фунт обзор (июль)) и тогда все было вниз, и принципе вниз инструмент и пошел так, и коррекция была и отскок. Но затем важный уровень 1.2558 был пробит и среднесрочный тренд сменился.
Предлагаю посмотреть что происходит в данный момент и прикинуть что из этого можно выжать в результате, ну или хотя-бы понять что можно ожидать.

Делаем анализ по привычному (для тех кто меня читает) плану. Для остальных напомню порядок действий:

1) Дневной график - анализ трендовых линий, смотрим направление долгосрочного тренда, его силу, критические уровни смены (либо остановки) существующей тенденции.
2) Дневной график - анализ простых скользящих средних 200-50-20, смотрим (подтверждаем) направление долгосрочного тренда, зоны или уровни сопротивлений (или поддержек), критические уровни смены тенденции
3) 4-х часовой график графический анализ - естественно в том случае если эти фигуры вообще есть)).
4) 4-х часовой график - комфортные зоны покупок либо продаж и критические уровни смены среднесрочной тенденции. Это мои разработки, так что как их нахожу не объясняю, но с выводом знакомлю.

Фунт/доллар (GBP/USD) (дневной график) анализ трендовых линий.



Итак у нас было ускоренное снижение, которое было сломано, но мало этого инструмент продолжил рост и сломал еще одну линии (сказал бы прошел как по маслу).
- Образовалась линия восходящего тренда
- Образовался большой долгосрочный коридор
- Критический уровень для нисходящего долгосрочного тренда 1.3176 ( в принципе до него и не так-то далеко - 300 пунктов для дневного графика, да еще и для достаточно волатильного фунта - это не большое расстояние)

На что стоит обратить внимание:
- пробитая линия "притягивает" цену, достаточно известное мнение, так что вполне может быть что пробитая красная линия притянет фунт, так сказать для обратного теста. Но это как понимаете не точно, а просто может быть))
Ну что-ж продолжим...

Анализ скользящих средних (200-50-20) (дневной график)



Тут ситуация более ясная, с первого взгляда, но это не так...
- Как видите цена выше простой скользящей средней с периодом 200 (на графике оранжевая), но остальные простые скользящие еще не выстроились по ранжиру да и уровень 1.3051 устоял (этот уровень из прошлого обзора если что).. Следовательно тренд вроде и восходящий, но есть 2 "НО". Значит делаю вывод, что у нас долгосрочный коридор. В случае пробоя уровня 1.3051, тренд становится "официально":_1: восходящим.
- Уровни сопротивления соответствуют значениям простых скользящих, на данный момент это 1.2879, 1.2704 и 1.2608. Притом наиболее важным является 1.2704 (так как это МА200).

В общем ситуация вроде не особо прояснилась, правда некоторые уровни уже определенны, а это уже немаловажно. Идем значит на 4-х часовой график, поищем что у нас есть используя графический анализ.
Сразу скажу что там интересно, но опять в 2 стороны, правда один вариант уже оформился, но если запустится второй то будет весело))

Графический анализ фигур (4-х часовой график в стадии реализации)



Это треугольник завершения роста, уровень 1.2787 пробит, следовательно формация запущенна в работу.
цели по фигуре следующие:
- минимальная 1.2731, первая - 1.2655, вторая 1.2570 и третья 1.2445.
- отмена (слом паттерна) будет в том случае, если цена преодолеет уровень 1.3013
- что важно, в данный момент цена вернулась в середину формации и по идее инструмент весьма интересен для продажи.
И вроде все замечательно, есть торговый план, даже цена сейчас ну очень привлекательна. Но можно на график посмотреть и под другим ракурсом.

Графический анализ фигур (4 часа) (вариант 2 - пока не реализован)



А вот тут у нас флаг, пока в стадии формирования. Но если уровень 1.3013 пробьют, то цели там ну очень большие, для примера, минимальная цель будет в районе 1.3230, а максимальная в районе 1.56 - представляете потенциал? 29 фигур...:rolleyes:

Но... Эта фигура в стадии формирования, а фигура на продажу уже работает. И вот тут каждый из нас делает выбор, либо продаем что есть, либо ждем пробоя 1.3013 и ищем где купить в долгосрочную перспективу. Во общем ситуация двоякая, но очень интересная...

Среднесрочный торговый горизонт (4-х часовой график)



Ну хоть где-то у нас ситуация понятная и четкая)))
- тренд вверх
- зона комфортных покупок 1.2360 - 1.2510
- критический уровень (слом тренда) 1.2195.

Резюмирую:
Наверно самое короткое резюме из всех что я делал.
Либо продавать прямо сейчас и выходить из позиции по целям (видны выше), либо ждать пробоя уровня 1.3013 и ловить возможности для долгосрочных сделок. Что именно делать еще не решил сам:cool:

Обзор не является торговой рекомендацией, а выражает личное мнение автора.

Всем профитов и хорошего настроения, берегите свои капиталы:)
 
Сверху Снизу