• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Газ в кошельке, как понять и где быстро взять: личный опыт вывода криптовалюты на Форекс

Я предпочитаю выводить свою прибыль с Форекс-счетов в криптовалюте. Это проще и удобнее, чем проходить процедуру верификации банковской карты или создавать электронный кошелек.

Когда дело доходит до вывода средств, каждый Форекс-брокер может предлагать разные платежные системы и комиссии за вывод. Если трейдер решает сменить компанию или открыть дополнительный счет, ему приходится снова и снова искать выгодные способы вывода средств. Однако, сейчас почти каждый брокер предоставляет возможность вывода в криптовалюте, что делает этот процесс еще более удобным и простым.

Криптовалюта теперь есть почти у каждого брокера, и все, что нужно для ее получения, это скачать и установить кошелек, о выборе которого я писала в этой статье. Вам не нужно проходить процедуры KYC и AML, если выбрали правильную программу. Вы можете выводить профит сразу после ее установки и первого запуска.

Получить средства в криптовалюте – проще простого, но если это не Bitcoin, в большинстве случаев возникает проблема "газа".

Что такое газ в криптокошельках и зачем он нужен?

Газ в криптовалютах – это понятие, которое используется для измерения стоимости выполнения операций на блокчейне. Виталик Бутерин, создавший первый "газовый" блокчейн, использовал его как вычислительную мощность, необходимую для работы смарт-контракта.

2023-06-06_165912.jpg


Газ является неотъемлемой частью механизма работы многих Ethereum-подобных криптовалют. Он помогает предотвратить злоупотребления и защищает сеть от DDoS-атак, одновременно стимулируя пользователей платить за использование ресурсов сети.

Плата за газ определяется сложностью операции и объемом вычислительных ресурсов, которые требуются для ее выполнения. Более сложные и ресурсоемкие операции требуют большего количества газа.

Если у вас газа нет?

Если у вас нет газа, то вы не сможете обменять полученную прибыль на местную валюту.

2023-06-06_170516.jpg


Проблема решается сама собой в случае вывода прибыли в базовой криптовалюте блокчейна. Для Ethereum это ETH, для Binance Chain это BNB, для Tron это TRX. В общем, схема понятна. При обмене часть депозита спишется автоматически, но если на кошелек прилетели токены, например, USDT, нужен еще баланс базовой криптовалюты.

Где можно получить газ для нового кошелька?

Большинство трейдеров решают проблему газа, открывая аккаунт на бирже криптовалют и даже переводя туда прибыль с Форекс-счетов. Однако это подобно тому, как купить дрель и использовать ее для забивания гвоздей в стену вместо молотка. Кроме того, что трейдеру приходится проходить верификацию на бирже, он также рискует потерять свои деньги, передавая их мошенникам, хотя мог бы безопасно хранить эти средства на своем компьютере или смартфоне.

Газ можно купить через обменник и через него же сделать обмен криптовалюты. В сети существуют надежные агрегаторы обмена, и курс там такой же, как на бирже, с учетом некоторых комиссий, и даже ниже.

За пять минут вы получаете нужную базовую криптовалюту на счет. Чем ниже затраты на газ при транзакции, тем меньше средств нужно перевести. Например, для вывода USDT из сети Binance Chain нужно всего около 30 центов. Поэтому я могу потратить лишь 317 рублей в обменнике для покупки BNB.

Пять минут затрат по времени и газ в кошельке, без верификаций и аккаунтов на биржах криптовалют.
 
Сверху Снизу