Гендиректор EminiFX получил 9 лет тюрьмы за мошенничество с криптовалютой

1689793828002.png

18 июля Эдди Александр, гендиректор EminiFX, платформы для торговли криптовалютой был приговорен к девяти годам тюремного заключения окружным судьей США? Джоном Кронаном.

Александр был признан виновным в обмане более 25 тыс. инвесторов на сумму более $248 млн. через свою мошенническую инвестиционную платформу. Александр пообещал инвесторам пассивный доход за счет автоматизированных инвестиций в цифровую валюту и валютные рынки.

Учетная запись Robo-Advisor Assisted, предлагаемая EminiFX утверждала, что удваивает деньги инвесторов в течение пяти месяцев привлекая тысячи людей к участию в предприятии. Однако реальность была далека от обещанной прибыли, поскольку расследование показало, что Александр не вложил значительную часть средств, доверенных ему инвесторами.

Вместо этого он сфабриковал еженедельную доходность в размере 5%, чтобы привлечь новых инвесторов, заставив их поверить в то, что их инвестиции неуклонно растут. По правде говоря, платформа работала как схема Понци, полагаясь на новые инвестиции для выплаты доходов предыдущим инвесторам.

Последствия мошеннических действий Александра были далеко идущими. Александр использовал свое доверие в своей церкви и обществе, чтобы привлечь новых инвесторов. Его действия не только повлияли на финансовую жизнь его жертв, но и подорвали доверие гаитянско-американского сообщества, частью которого он был.

Александр выступил во время слушания в суде, сказав: «Я полностью осознаю серьезность своих действий. Я искренне извиняюсь перед судом и всеми пострадавшими. Этот опыт стал тревожным звонком. Я готов загладить свою вину».

Решение было принято в конце четырехчасового слушания по вынесению приговора, которое оказалось эмоционально заряженным, когда прокуроры и потерпевшие столкнулись с защитой и сторонниками Александра в зале суда.

Приговор Эдди Александру к девяти годам тюремного заключения и требование выплатить компенсацию в размере почти $214 млн. жертвам знаменуют собой значительный шаг к справедливости для тех, кто пострадал от мошеннической схемы.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу