• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Genesis Matrix – не Грааль, но очень близко...

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_1.jpg


Описание Symphonie Trader System​

Принято считать, что система Genesis Matrix является усовершенствованной версией Symphonie Trader System, поэтому необходимо рассмотреть принципы ее работы. В ее основе лежит анализ эмоций рынка, тренда, экстремумов и настроения. Каждый из этих элементов можно представить в виде отдельного звука, которые работают слаженно и гармонично, превращаясь в музыкальное произведение – симфонию.

Это довольно популярная скальперская тактика. Скальпинг – определенный метод трейдинга, который предполагает применение специальных торговых тактик, нацеленных на работу с рыночным шумом.

Система состоит из четырех индикаторов: Emotion, Sentiment, Extreme и Trend. Каждый из них способен фильтровать ложные сигналы и определять тренд еще на той стадии, когда он только зарождается. Большой недостаток Symphonie Trader System состоит в том, что показания инструментов постоянно перерисовываются. Этот фактор мешает работе начинающих трейдеров, которые дезориентируются и теряются в ситуации.
 Система Symphonie Trader System на экране трейдера


Описание Genesis Matrix​

Разработчики изучили существенный недостаток, приложили усилия для решения данной проблемы, и в результате получилась сильная стратегия торговли на временных интервалах М5 и М15. При выборе валютных пар рекомендуется отдавать предпочтение следующим: EUR/USD, AUD/USD, EUR/GBR, EUR/JPY. Время торговли – Лондонская сессия. Время Нью-Йорка тоже может подойти, но когда эта сессия будет закрываться, позиции следует тоже закрыть, потому что система основана на работе внутри одного дня.

Систему Genesis Matrix называют почти Граалем, то есть способом приближения к заветной и труднодостижимой цели. Она действительно отвечает этому обозначению, потому что почти безубыточна. Многие трейдеры во всем мире проверили эту систему, улучшили ее и тем самым довели почти до совершенства.
Экран трейдера, работающего с системой Genesis Matrix


Индикаторы в составе системы​

Стратегии, основанные на скальпинге, часто имеют в составе довольно большое количество индикаторов. Так и в торговой системе Genesis Matrix содержится несколько помощников:
  1. Heiken Ashi. Этот инструмент обладает способностью раскрашивать свечи в разные цвета. Белые свечи говорят о том, что нужно покупать, а красные – о том, что пора продавать.​
  2. FXI Pivots – индикатор точек разворота, он используется профессиональными участниками рынка для определения ключевых уровней. Он применяется в качестве вспомогательного инструмента для тех, кому трудно определить цели и stop-ордеры.​
  3. ASCTrend1i показывает точку входа прямо на графике. Это сигнальный стрелочный индикатор, который повторяет работу другого помощника – ASCTrend-Matrix 2TF. По этой причине один из них можно закрыть, чтобы он не мешал сосредоточиться на остальных инструментах.​
  4. Stochastic Oscillator является самым известным осциллятором, подтверждающим сделки. Если его значение вышло из зон перепроданности или расположено рядом с границей, то нужно покупать. В случае, если линии инструмента рядом с областью перекупленности, нужно рассматривать продажи.​
  5. MTF Stochastic v2.0 похож на предыдущего помощника, только его отличие заключается в том, что он показывает данные графика М15. Это позволяет сравнить полученную информацию о тренде с более старшим временным интервалом.​
  6. GenesisMatrix 2.22 – главный индикатор системы, благодаря которому она и получила свое название. Назначение этого инструмента заключается в фильтрации направления позиции и отображении данных в виде четырех кубических элементов.​
Индикаторы системы Genesis Matrix


Правила работы по системе​

Вход следует осуществлять при соблюдении пяти условий. Первое состоит в том, что все кубики инструмента GenesisMatrix 2.22 окрашиваются в один и тот же цвет. Второе условие – пересечение линий Stochastic и их выход за пределы зон перекупленности и перепроданности. Третье условие – нужно, чтобы свеча открылась выше или ниже, чем ЕМА5. Если свеча бычья, она должна открыться выше желтой ЕМА5, а если медвежья, то ниже желтой ЕМА5. В качестве четвертого условия должна сложиться ситуация, при которой Stochastic будет направлен в ту же сторону, что и сделка. Пятое условие не является обязательным, оно выражается в том, что индикатор ASCTrend1i рисует стрелку.

Стрелка может и не появиться, поэтому наличие этого аспекта не должно удерживать трейдера от входа в сделку. Однако если ее нет после пары свечей после открытия, нужно рассмотреть возможность выхода из позиции.

Совокупность конкретных данных позволит выяснить, можно ли открывать сделку для одного из определенных действий.
  • Сигналы на вход для продажи: стрелочка указывает вниз, кубики окрашиваются в красный цвет, свеча тоже стала красной, Stochastic находится рядом с зоной перекупленности.​
Сигналы на продажу по системе Genesis Matrix
  • Сигналы на вход для покупки: стрелочка указывает вверх, кубики стали белого цвета, свеча продублировала этот цвет, а Stochastic находится рядом с зоной перепроданности.​
Сигналы на покупку по системе Genesis Matrix

Не стоит входить на рынок, если на пути движения цены стоит разворотный уровень (так называемый пивот), его можно увидеть на графике – он отмечен там горизонтальными линиями. Также не следует открывать сделку, если на пути движения есть ключевой или круглый уровень. А вот отскок от него подтверждает торговый сигнал и увеличивает его силу.

Выходить из позиции можно на ключевых уровнях, а также круглых числах и точках разворота, которые определяются индикатором FXI Pivots. Еще одним сигналом для выхода является перемена цвета всех кубиков инструмента GenesisMatrix 2.22.

Stop loss должен находиться выше или ниже локального экстремума, расположенного ближе всего. Кроме того, нужно отмечать некоторые моменты, связанные с ним. Если stop loss велик, со входом в сделку следует подождать.

Еще одна особенность, которую нужно принимать во внимание, касается порядка действий при получении первой прибыли. Когда она достигает величины в 20 пунктов, позиция переводится в безубыток, то есть stop loss должен перенестись на цену, при которой произошло открытие.

Когда Лондонская сессия завершается, все позиции закрываются. Это связано с тем, что система Genesis Matrix основана на внутридневной торговле.
График с отображающейся работой системы Genesis Matrix


Выводы​

Торговая система Genesis Matrix отличается прибыльностью и высокой эффективностью, она используется многими трейдерами в разных уголках земного шара. В процессе ее использования не следует забывать о том, что стратегия должна обладать некими уникальными чертами, поэтому ее можно и нужно изменять по своему усмотрению. Участник рынка может добавить дополнительный индикатор или применять свой способ входа и выхода с рынка. Главное, чтобы ему было комфортно работать с системой и он понимал ее.
 Выводы о работе системы Genesis Matrix

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу