• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Генсек НАТО: Все члены альянса согласны принять Украину

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280

Генсек НАТО: Все члены альянса согласны принять Украину

21 апреля 2023

"Все союзники по НАТО пришли к согласию по вопросу вступления Украины в альянс, заявил генсек организации Йенс Столтенберг перед встречей контактной группы по обороне Украины на авиабазе Рамштайн в Германии.

Как передает Sky News, Столтенберг подчеркнул, что после завершения конфликта с Россией Киев должен получить «средства сдерживания для предотвращения новых нападений».

Накануне глава альянса посетил Киев, где сделал аналогичное заявление и добавил, что главная цель альянса — «обеспечить победу Украины».

«Сейчас союзники поставляют больше самолетов, танков и бронетранспортеров. НАТО поддерживает вас сегодня, завтра и столько, сколько потребуется», — добавил Столтенберг.

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе совместной пресс-конференции заверил, что ценит поддержку со стороны НАТО, но призвал к ускорению атлантической интеграции страны. Он также призвал на ближайшем саммите НАТО в Вильнюсе (запланирован на середину июля) утвердить конкретные гарантии безопасности для Украины, пока не завершен процесс ее вступления в альянс."

Источник

Более подробно написано здесь:
"На саммите НАТО обсудят «гарантии безопасности» для Украины
Украина и НАТО будут сотрудничать в рамках многолетней программы поддержки, чтобы обеспечить совместимость вооруженных сил страны с НАТО, заявил Йенс Столтенберг в ходе своего первого с начала СВО визита в Киев. По его словам, такая программа поддержки даст Украине возможность перейти от советских военных доктрин и техники к армии, соответствующей стандартам НАТО. «Место Украины — в евроатлантической семье. Место Украины — в НАТО. И со временем наша поддержка сделает это возможным», — считает генсек альянса.

Столтенберг отметил, что гарантии безопасности для Украины будут обсуждаться встрече членов блока, которая пройдет 11–12 июля. «Я понимаю, что президент Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе поднимет вопросы членства Украины и гарантий безопасности для Украины, это будет в числе приоритетов повестки дня, — сказал генсек НАТО. — Однако сейчас главной целью НАТО должно быть обеспечение того, чтобы Украина победила, поскольку это единственный путь к тому, чтобы вести осмысленную дискуссию о будущем членстве Украины».

«Пора лидерам определить перспективу обретения Украиной членства в НАТО, определить алгоритм движения Украины к этой цели и определить гарантии безопасности для нашего государства на период такого движения, то есть на период до членства в НАТО», — сказал, в свою очередь, Зеленский.

Между тем, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, недопущение вступления Украины в НАТО по-прежнему остается одной из целей российской военной операции. «Безусловно. Потому что в противном случае это будет представлять собой серьезную опасность для безопасности нашей страны», — заявил он, добавив, что у Кремля нет оценки перспектив вступления Украины в НАТО."

 
Сверху Снизу