• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Giesecke+Devrient предложила биометрическую аутентификацию для банков

1.jpg


Немецкая группа по IT-безопасности Giesecke+Devrient (G+D) запустила решение, которое предоставляет банкам способы аутентификации клиентов на основе биометрии для подтверждения банковских операций и транзакций.

Настроенное для обеспечения быстрой, простой и надежной аутентификации данное техническое решение требует либо отпечатка пальца, либо сканирования лица, чтобы обеспечить безопасный доступ с двухфакторной аутентификацией по всем каналам, будь то в мобильных приложениях или в веб-браузере.

Напомним, что с увеличением количества устройств, каналов, а также доступа и паролей используемых клиентами, вход в разные аккаунты становится неудобным и небезопасным. Банки сталкиваются с постоянно растущими рисками для клиентов, использующих существующие решения для аутентификации на основе паролей, из-за изощренных мошеннических атак. Однако, поскольку банки знают, что клиенты требуют удобства и безопасности, им требуется перспективное и унифицированное решение, позволяющее найти компромисс между безопасностью и удобством и удовлетворить оба требования. Банки, которые осознают эту потребность, теперь смогут использовать решение от G+D под названием Convego AUTH-U.

С помощью Convego AUTH-U компания G+D предлагает решение, направленное на устранение сложностей, связанных с традиционной аутентификацией по паролю, поскольку биометрическая аутентификация помогает сократить время доступа к мобильному банкингу. Согласно информации в пресс-релизе, данное решение представляет собой масштабируемую платформу, которая легко интегрируется с устаревшей системой банков через стандартные API.

Двухфакторная аутентификация происходит здесь в фоновом режиме, что позволяет клиентам банка выполнять биометрическую аутентификацию. Здесь имеется удобный вход в систему, поскольку биометрическая аутентификация помогает устранить необходимость использовать несколько PIN-кодов или паролей для доступа к своим аккаунтам в различных мобильных или в браузерных приложениях. Также в наличии безопасная аутентификация, поскольку транзакции с высоким риском, такие как переводы или платежи, выполняются быстро и безопасно с использованием биометрической аутентификации и обеспечивают удобство для клиента.

Таким образом, сервис Convego Auth-U позволяет провайдерам финансовых услуг предлагать решение для аутентификации, которое работает в фоновом режиме, а также является безопасным.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу