Глава Twitter отписался от сенатора Элизабет Уоррен после ее выступления против биткойнов

1623303078672.png


Генеральный директор Twitter Джек Дорси отписался от Элизабет Уоррен всего через несколько часов после того, как она разбила биткойн во время слушаний в Сенате 9 июня, которые были сосредоточены на цифровых валютах центрального банка.

В своем вступительном слове сенатор от Массачусетса охарактеризовала крупнейшую криптовалюту как «паршивую инвестицию» и «рай для незаконной деятельности».

Уоррен также призвал к ограничению «экологически расточительной» добычи биткойнов, заявив, что это «катастрофа» для планеты.

Связанный
Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер говорит, что вокруг криптобирж должен быть федеральный регулирующий режим

Одна биткойн-транзакция потребляет столько же электроэнергии, сколько обычное домашнее хозяйство использует в месяц.

Говоря о крыльях неустойчивых цен на Биткойн, она сказала, что это «ужасная валюта»:

Эти резкие колебания стоимости означают, что Биткойн - ужасная валюта.

В отличие от недавних комментариев Уоррена, сенатор от Техаса Тед Круз недавно сказал, что Биткойн имеет «большой потенциал».

Дорси, давний сторонник биткойнов, заявил, что он готов оставить свои компании, чтобы работать над крупнейшей криптовалютой:

Я не думаю, что в моей жизни есть над чем поработать более важным.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу