Глава Zebpay: 40 000 BTC могут быть проданы в случае запрета криптовалют в Индии

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229


Основатель и глава Zebpay - крупнейшей в Индии криптовалютной биржи, вынужденной переехать в другую юрисдикцию - Аджит Хурана в эту пятницу заявил, что полный запрет использования криптовалют в Индии может привести к продаже 40 000 BTC на вторичном рынке. Это около $500 млн по текущему курсу биткоина к доллару США.

На Zebpay приходилось около 66% от общего объема торгов криптовалютами в Индии. Я оцениваю, что жители Индии владеют приблизительно 40 000 BTC. Неизвестное количество BTC находится в индийском даркнете, а это примерно 20 000 BTC. Можно с уверенностью заявить, что общая стоимость альткоинов в Индии в 1.5 раза превышает стоимость биткоинов. Все это будет продано в случае запрета криптовалют в Индии, - сообщил Хурана изданию Mickey.

Местные СМИ опубликовали один законопроект, который предусматривает суровое наказание для граждан Индии, уличенные в майнинге, стекинге, хранении, выпуске, обмене, а также других операциях с биткоином и альткоинами. Хурана считает, что в случае запрета жители Индии будет не сразу продавать криптовалюту, а в течение нескольких месяцев, что собственно позволит курсам многих криптовалют не упасть так сильно.

Если в Индии запретят криптовалюты, то продажи займут три месяца. Ничего страшного не произойдет, поскольку объемы продаж будут небольшими. Я считаю, рынок биткоина способен поглотить пару тысяч монет в день без влияния на курс, - заявил Хурана.

Глава индийской аналитической компании Crebaco Global Сидхарт Согани считает, что Индия лишится около $12,9 млрд в случае запрета криптовалют. Он также проанализировал, какие прибыли могли бы получать индийские крипто-компании, если бы криптовалюта была легализована.

Хурана считает, что через несколько лет Индия все же начнет регулировать криптовалюты и откажется от их запрета.

Они будут вынуждены регулировать криптовалюту, поскольку возникает вопрос: Как они хотят запретить криптовалюту для 1,3 млрд человек? Не думаю, что у них есть средства для этого, – резюмировал Согани.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,304
Реакции
9,523
Поинты
11.844
не факт, что эти деньги сразу выйдут на рынок. можно просто держать биткоины и не продавать их.
 
Сверху Снизу