• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Главный юрист криптобиржи Coinbase: «Мы нашли противоречия в заявлениях SEC о криптовалютах»

1.jpg


Юристы ведущей американской криптовалютной биржи Coinbase обратились в апелляционный суд третьего округа США, требуя, чтобы SEC разработала ясные нормы регулирования криптовалют.

Представители юридического отдела криптобиржи Coinbase утверждают, что SEC нарушила Закон об административных процедурах (APA), который регулирует процесс установления правовых норм ведомствами. Еще в июле 2022 года Coinbase обратилась с просьбой к регулятору начать разработку правил для криптовалютных компаний, но SEC отказалась делать это без объяснения причин.

Адвокаты Coinbase утверждают, что отказ SEC не решает основной проблемы. В то время как председатель SEC, Гэри Генслер, считает, что действующие законы о ценных бумагах достаточно охватывают криптовалюты, Coinbase утверждает, что SEC не смогла объяснить как именно эти законы применяются к криптовалютам хотя регулятор активно подает иски против компаний в индустрии за нарушение этих законов.

Главный юрисконсульт Coinbase, Пол Грюэл, отмечает, что SEC постоянно меняет свою позицию по отношению к криптоактивам и противоречит сама себе.
Например, в 2018 году SEC заявляла, что цифровые активы не являются ценными бумагами, но в 2021 году назвала их инвестиционными контрактами. В 2024 году SEC определила криптовалюты как компьютерный код, но всего через пять дней снова переквалифицировала их как "инвестиционные контракты".

В 2021 году SEC говорила, что у криптовалютных бирж нет регулятора рынка, но в 2022 году Комиссия подтвердила, что она обладает расширенными полномочиями по регулированию бирж. В 2020 году SEC сомневалась в том, что криптоактивы подпадают под законы о ценных бумагах, но в 2023 году заявила, что финансовые законы, действующие более 90 лет, справедливо распространяются на криптовалюты.



Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу