• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Глобальный интерес к криптовалюте находится на почти 5-летнем минимуме

1693750793132.png

Глобальный поисковый трафик Google по органическому термину «криптовалюта» находится на самом низком уровне за пять лет, что отражает изменение настроений пользователей. Несмотря на то, что цены на основные криптоактивы, включая биткоин значительно превышают минимумы 2018 года по спотовым ставкам, участники рынка похоже обеспокоены падением интереса.

Обычно пользователи криптовалют внимательно отслеживают индикаторы настроений, включая данные Google Trends, чтобы оценить общий интерес. Анализ поисковых данных может дать ценную информацию о том, как более широкая аудитория воспринимает цифровые активы и взаимодействует с ними. Быстрые изменения в тенденциях поиска, как это происходит в настоящее время, могут сигнализировать об изменениях в настроениях, которые часто напрямую влияют на рыночные силы спроса и предложения.

На фоне этого развития поисковые запросы по слову «биткоин», крупнейшей в мире монете по рыночной капитализации, заметно удержались сохранившись на уровне выше уровня наблюдавшегося в 2019 и 2020 годах возможно благодаря его устоявшейся репутации и признанию. И наоборот, количество запросов об «эфириуме», хотя и все еще выше уровня 2019 года, падает, а количество поисковых запросов в августе 2023 года достигло самой низкой точки почти за три года. Интересно, что Ethereum является второй в мире криптовалютой по рыночной капитализации и пионером в области смарт-контрактов, доминируя на рынке DeFi и NFT токенов.

Снижение поискового трафика происходит на этапе, когда в последнем бычьем цикле большинство из них было вызвано людьми ищущими торговые и спекулятивные возможности, часто мотивированные жадностью. Судя по данным Google Trends, количество поисковых запросов по теме «криптовалюта» резко возросло в 2020 году, а затем достигло пика в конце 2021 года.

Затем цены на ведущие активы, включая биткоин выросли с менее чем $8 тыс. до $69 тыс. в конце ноября. Поскольку с конца 2021 года цены на криптовалюту снизились, количество поисковых запросов также упало, достигнув на начало сентября спотового уровня, самого низкого почти за пять лет.

Сокращение может быть вызвано и другими факторами, помимо волатильности цен. Например, за прошедшие годы отрасль повзрослела, поскольку пользователи используют реальные варианты использования криптовалютных решений. Это привело к развитию инфраструктуры и политики разработали подходящие законы.

По мере того как вмешиваются регулирующие органы, а политики создают уточняющие законы, игроки отрасли все чаще отдают приоритет разработке подходящих децентрализованных приложений (dapps), чтобы создать прочную основу, которая будет способствовать полезности и внедрению сохраняя при этом соответствие требованиям. Этот сдвиг может указывать на то, что сообщество взяло на себя обязательство ответственно развивать отрасль.

В последние месяцы комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) расправляется с мошенническими организациями посредством принудительных мер, строго наказывая протоколы и пренебрегая правилами учредителей. Биржам, включая Binance и Coinbase также были предъявлены иски.

С другой стороны аналитики ожидают, что регулятор возможно одобрит первый спотовый биржевой фонд биткоинов (ETF) в ближайшие месяцы. Если это осуществится, органический поиск биткоинов и возможно криптовалют может вырасти, что потенциально поддержит цены.

bitcoinist1.png
der2.png
 
Сверху Снизу