• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[GNT] Golem (Голем) - golem.network - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте

Проект Golem (Голем) нельзя назвать криптовалютным в чистом виде. Он относится к той группе проектов, для которых валюта – это скорее средство, способ организовать взаимодействие. Идеей же, лежащей в основе проекта, является создание глобальной вычислительной системы.

Не секрет, что значительную часть времени персональные компьютеры не производят сколько-нибудь важных вычислений. Они просто простаивают и тратят энергию на то, чтобы просто работала операционная система. Это не относится к «суперкомпьютерам», которые наоборот работают 24 часа в сутки, но, при этом, они очень дороги и их эксплуатация и обслуживание «встают в копеечку».

Идея же, послужившая основой для создания Golem (Голем) – по сути, обмен вычислительными ресурсами, «аренда» простаивающих вычислительных мощностей персональных ПК.

Разработчики пытаются объединить людей, желающих провести масштабные вычисления, разработчиков программного обеспечения и тех, кто готов предоставить свои ресурсы для этого.

Разумеется, для обмена между всеми этими людьми необходимо средство расчетов. Здесь-то у пригодилась криптовалюта. Помимо расчетов внутри сети, криптовалюта позволяет собирать деньги на финансирование проекта, делая его независящим от банков, корпораций, венчурных фондов.

Стартовал проект осенью 2016 года. Затем было проведено ICO. А сегодня криптовалюта Golem (Голем) торгуется на нескольких криптовалютных биржах.

Все «монеты», которые предполагалось «пустить в оборот», уже выпущены, поэтому о майнинге Golem (Голем) речь не идет, но это и не было частью проекта. Реализацию проекта предполагается провести в 4 этапа. Все вместе они продлятся почти 8 лет.

Технические характеристики валюты

С технической точки зрения Golem (Голем) представляет собой пиринговую сеть.
Децентрализация сети обеспечивает с одной стороны неограниченную масштабируемость, а с другой – защиту сбоев, ведь, если произойдет выход из строя или отключение от сети одного компьютера, его задачи будут перераспределены между другими участниками и работа будет продолжаться.

Вторым «уровнем» безопасности является разделение вычислительной работы и работы самой системы. Вычисления производятся на виртуальных машинах, оставляя тем самым, систему на «безопасном расстоянии» от возможных сбоев.

Кроме того, система рассчитана на решение любых задач, что делает ее универсальной.
Взаимодействие в системе построено на вознаграждении за предоставление вычислительных мощностей и разработку программного обеспечения, для чего, собственно, и нужна криптовалюта.

Помимо работы в качестве «сервиса», Golem (Голем) – это еще и платформа, на которой каждый желающий может разрабатывать свое ПО и интегрировать его в систему, получая таким образом серьезные вычислительные мощности.

Финансовые характеристики валюты

Поскольку криптовалюта Golem (Голем) используется не только во внутренних расчетах, но и при взаимодействии с «внешним» миром, ее финансовые характеристики представляют не меньший интерес, чем техническая часть.

Сейчас на криптовалютных биржах торгуется 890 миллионов «монет» Golem (Голем). Капитализация проекта составляет почти 200 миллионов долларов. Для проекта, в котором криптовалюта не есть самоцель – показатель вполне достойный. Несмотря на то, что на биржах, с недавнего времени, среднесуточный объем сделок с ним составляет 3 миллиона долларов.

В начале года «монета» стоила 1 – 2 цента (0,01 – 0,02 доллара). Однако, весной, на фоне роста рынка криптовалют, цена поднялась до 69 центов (0,69 доллара), т.е. выросла почти в 70 раз. Суточный объем сделок с Golem (Голем) тогда составлял десятки миллионов долларов. После этого цена начала медленно снижаться и достигла сегодняшних 20 центов за GNT («монета» Golem (Голем)).

На какой бирже торгуется эта валюта

  • Самый большой объем сделок с Golem (Голем) приходится на биржу Bittrex. Здесь торгуется 43% всего объема, что в пересчете на доллары составляет 1,5 миллиона в сутки. Golem (Голем) на этой бирже меняется на Биткойн и Эфириум (Эфир).
  • Второй по объему сделок с Golem (Голем) является биржа Poloniex. На нее приходится 1 миллион в долларовом выражении или 27% от всего объема. Здесь торговля Golem (Голем) также происходит за Биткойн и Эфириум (Эфир).
  • Еще 24% «крутятся» на Liqui. В сутки здесь продается и покупается Golem (Голем) на 80 тысяч долларов. Помимо Биткойна и Эфириума, здесь Golem (Голем) меняется еще и на Тезер.
  • Остальные 6% сделок происходят на других биржах.

На Cryptopia, помимо Биткойна, сделки проводятся за Доджкоин и Лиск.

На момент написания статьи, Golem (Голем) торговался на следующих криптовалютных биржах:

Где купить, и как продать данную криптовалюту за доллары, рубли, биткоин

Купить и продать Golem (Голем) можно на любой криптовалютной бирже, на которой он торгуется. Для этого нужно иметь счет в соответствующей валюте – Биткойн, Эфириум, Тезер или Лиск. Если никакой валюты нет, то придется сначала купить одну из них, а затем совершать операции с Golem (Голем).

Более быстрым способом может стать покупка или продажа через онлайн обменник. За небольшую комиссию они избавят Вас от утомительной регистрации на бирже.

Хранить Golem (Голем) можно в нескольких кошельках.
  • Во-первых, на криптовалютной бирже, которая проводит операции с Golem (Голем).
  • Во-вторых - Ethereum Wallet имеет такой функционал.
  • В-третьих – Exodus (мультивалютный кошелек) также поддерживает работу с Golem (Голем)

Стоит ли покупать Golem (Голем)? Будет ли расти Golem (Голем) и почему?

Как уже было сказано, Golem (Голем) – очень амбициозный проект с далеко идущими планами. Его уникальность, масштаб, а также команда опытных разработчиков дают сильные конкурентные преимущества.

Динамика стоимости токена этой криптовалюты показывает интерес к ней и востребованность на рынке.
Кроме того, необходимо помнить, что не будут выпущены новые токены. Это значит, что с ростом сервиса и, соответственно, количества пользователей, «монеты» Golem (Голем) будут все более востребованы. А по всем законам логики и рынка, востребованный товар растет в цене.

Это значит, что рассматривать покупку криптовалюты Golem (Голем) определенно стоит.

____________

Все права принадлежат форуму MMGP.COM
 

Вложения

  • golem.jpg
    golem.jpg
    9.1 KB · Просмотры: 289
Сверху Снизу