• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гонконг привлечет $100 млн для финансирования роста криптоиндустрии

1680990118028.png

Гонконг стремится восстановить свой статус ведущего финансового и криптовалютного центра, и с этой целью местные инвесторы учредили фонд ProDigital Fund для привлечения $100 млн.

Уже заручившись обязательствами в размере $30 млн., фонд стремится достичь своей цели до конца этого года, стимулируя рост индустрии цифровых активов в Гонконге.

Фонд ProDigital сосредоточится на компаниях, находящихся на ранней стадии развития Web3 и ориентированных на местный рынок. В число сторонников фонда входят известные инвестиционные компании из Азии, такие как Бен Нг, партнер SAIF Partners, и Курт Ши, опытный технологический инвестор из Китая.

Фонд вызвал интерес у инвесторов в Китае, Австралии, Гонконге и Сингапуре, что свидетельствует о растущем интересе к криптовалюте и цифровым активам в регионе.

ProDigital намерен расширить свою деятельность за пределы Гонконга, включив в нее Австралию, Сингапур, Европу и США, сохраняя при этом твердую приверженность Гонконгу и его политике.

bitcoinist1.png
der.png
 

эллипсоид

Специалист
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
401
Реакции
212
Поинты
0.714

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,227
Реакции
7,651
Поинты
262.880
Сейчас для развития криптовалютной индустрии деньги нужны как никогда. Хорошо, что власти Гонконга верят в крипту и инвестируют в нее.
Все же им доверять никак нельзя, у них как переменная погода на море.
 

эллипсоид

Специалист
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
401
Реакции
212
Поинты
0.714
Все же им доверять никак нельзя, у них как переменная погода на море.
Ну если от криптовалют будет толк и реальное привлечение инвестиций в экономику государства, то и доверие властей будет выше.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,227
Реакции
7,651
Поинты
262.880
Ну если от криптовалют будет толк и реальное привлечение инвестиций в экономику государства, то и доверие властей будет выше.
Верно, но Китай это не Америка и не Европа. Они сегодня говорят одно, а завтра другое. Переменная погода.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
дело в том, и это самое интересное, что сейчас китай закрывает на это глаза...
думаю дело в обострении отношений китая со штатами, но отношения их, пусть и потихоньку, но начали выравниваться... и если они выровняются, я не завидую этим инвесторам..
а если обострятся, может быть плюс на короткосроке... вот только это спекуляции, а не инвестиции...
но с другой стороны, я не вижу причин, не воспользоваться ситуацией :) ну и такие планы, это тоже сигнал и ожидания, пусть даже спекулянтов.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,227
Реакции
7,651
Поинты
262.880
дело в том, и это самое интересное, что сейчас китай закрывает на это глаза...
думаю дело в обострении отношений китая со штатами, но отношения их, пусть и потихоньку, но начали выравниваться... и если они выровняются, я не завидую этим инвесторам..
а если обострятся, может быть плюс на короткосроке... вот только это спекуляции, а не инвестиции...
но с другой стороны, я не вижу причин, не воспользоваться ситуацией :) ну и такие планы, это тоже сигнал и ожидания, пусть даже спекулянтов.
Даже если Китай сделает нормальные условия, не думаю те, что покинули тогда страну в 2017 году, возвратятся домой. Поезд ушел. Разве, что новые. Китай сейчас волнует Тайвань больше, чем торговая война с Америкой, которую начал Трамп. Америка решила защитить Тайвань. Ну а далее вторжение Китая в Тайвань зависит от результатов войны в Украине. Китайские инвесторы всегда смотрели на Европу и Америку. Конечно, Гонконг многообещающий и время покажет, что у них получится. Громкие фразы у них не впервые.
 

эллипсоид

Специалист
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
401
Реакции
212
Поинты
0.714
Даже если Китай сделает нормальные условия, не думаю те, что покинули тогда страну в 2017 году, возвратятся домой. Поезд ушел. Разве, что новые. Китай сейчас волнует Тайвань больше, чем торговая война с Америкой, которую начал Трамп. Америка решила защитить Тайвань. Ну а далее вторжение Китая в Тайвань зависит от результатов войны в Украине. Китайские инвесторы всегда смотрели на Европу и Америку. Конечно, Гонконг многообещающий и время покажет, что у них получится. Громкие фразы у них не впервые.
В Китае так много людей, что сторонников криптовалют всегда много найдется. С одной стороны Китай против криптовалют, с другой ввел цифровой юань и внимательно изучает технологию блокчейн и ее возможности.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,227
Реакции
7,651
Поинты
262.880
В Китае так много людей, что сторонников криптовалют всегда много найдется. С одной стороны Китай против криптовалют, с другой ввел цифровой юань и внимательно изучает технологию блокчейн и ее возможности.
Цифровой юань - это главный козырь и Китай в этом плане первый в мире. В других странах пока все остается на словах.
 

эллипсоид

Специалист
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
401
Реакции
212
Поинты
0.714
Цифровой юань - это главный козырь и Китай в этом плане первый в мире. В других странах пока все остается на словах.
Цифровой юань - это еще одна возможность, чтобы контролировать население страны и все их транзакции. Не даром столько стран хотят свои деньги цифровые запустит, чтобы людей контролировать.
 

Тромбон

Специалист
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
402
Реакции
155
Поинты
0.736

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,227
Реакции
7,651
Поинты
262.880
Сейчас многие страны изучают возможности применения криптовалют, а многие государства пытаются выпустить собственные цифровые монеты, чтобы еще больше контролировать своих граждан.
С выпуском цифровых валют ЦБ действительно будет контролировать, но не будет коррупции. Так зачем наличка, чтобы продолжать отмывание денег. Все должно быть честно и бизнес тоже должен быть честный, тогда и лучше будет жить.
 
  • Like
Реакции: Rosa

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
204
Поинты
0.894
С выпуском цифровых валют ЦБ действительно будет контролировать, но не будет коррупции. Так зачем наличка, чтобы продолжать отмывание денег. Все должно быть честно и бизнес тоже должен быть честный, тогда и лучше будет жить.
Сколько лет государства борются с коррупцией, но никак не могут ее победить. Уж не знаю в чем крипта поможет ее победить.
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
160
Поинты
0.832
Сколько лет государства борются с коррупцией, но никак не могут ее победить. Уж не знаю в чем крипта поможет ее победить.
Коррупция непобедима. Ведь никто не хочет жить на одну зарплату. Люди хотят иметь больше и получать больше.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,227
Реакции
7,651
Поинты
262.880
Сколько лет государства борются с коррупцией, но никак не могут ее победить. Уж не знаю в чем крипта поможет ее победить.
Нужно создать ЦБ свою цифровую валюту, а еще все госорганы перевести на блокчейн, тогда все будет прозрачно и все пойдет по цепочке и будет сказка в жизни, а так одни других эксплуатируют и отмывают деньги.
 
Сверху Снизу