• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гонконгская Venture Smart Financial запустит спотовый биткоин-ETF в первом квартале

1705662692637.png

Venture Smart Financial Holdings Limited, компания предоставляющая финансовые услуги, которая находится в Гонконге, собирается представить свой спотовый биткоин-ETF в первом квартале.

Брайан Чен, руководитель группы инвестиций и продуктов Venture Smart Financial поделился в интервью Bloomberg, что компания стремится накопить до $500 млн. в активах до конца 2024 года, осознавая огромный потенциал рынка.

Регуляторы Гонконга на данный момент одобрили только три фьючерсных биткоин-ETF: Samsung Bitcoin Futures, CSOP Bitcoin Futures и CSOP Ether Futures. В конце декабря 2023 года Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) и валютное управление Гонконга (HKMA) совместно объявили о своей готовности рассматривать заявки на авторизацию фондов с участием криптовалют, включая спотовые ETF.

Представитель Samsung Asset Management заявил, что компания не исключает возможности запуска спотового крипто-ETF, однако конкретные сроки подачи заявок в регионе остаются неопределенными.

Ранее в январе член законодательного совета Гонконга Джонни Нг призвал город способствовать инновациям в криптопространстве, подчеркнув готовность региона лидировать в Азии путем реализации соответствующих политик и продуктов. Нг особенно подчеркнул важность превращения Гонконга в глобальный центр в секторе виртуальных активов, подчеркнув быстрое развитие отрасли и ее конкурентный характер.

Как сообщает crypto.news, обновленные правила SFC облегчают процессы подписки и погашения спотовых ETF в денежной форме. Управляющим компаниям поручено переводить криптовалюты на счета депо уполномоченных SFC поставщиков, при этом оценка основывается на подходе индексации с использованием данных об объеме торгов с основных платформ криптовалютной торговли.

conmarket.png
 
Сверху Снизу