• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google Bard спросил Билла Ная, как ИИ может помочь избежать конца света

1698610491208.jpeg


Возможно, вы этого не знаете, но Билл Най, «Учёный парень», имеет профессиональный опыт наблюдения за новыми и потенциально опасными инновациями. Прежде чем стать знаменитым преподавателем естественных наук, Най работал инженером в компании Boeing в период быстрых изменений в системах управления авиацией и необходимости убедиться, что результаты работы новых систем понятны. Возвращаясь ко временам изобретения паровых двигателей, Най говорит, что «теория управления» всегда была ключом к внедрению новых технологий.

С искусственным интеллектом ситуация не изменится. Хотя Най и не является экспертом по искусственному интеллекту, он сказал, что основная проблема, о которой каждый должен беспокоиться при проектировании искусственного интеллекта, заключается в том, что мы можем понять, что происходит в компьютерных системах, но не можем быть уверены, что из этого выйдет. Социальные сети стали примером того, как эта проблема уже проявилась в технологическом секторе.

Выступая в четверг на саммите Исполнительного совета по технологиям CNBC по искусственному интеллекту в Нью-Йорке, Най сказал, что быстрый рост искусственного интеллекта означает, что «все учатся в средней школе, вплоть до получения докторской степени». в области компьютерных наук придется изучить искусственный интеллект».

Но он не беспокоится о влиянии технологии на студентов, ссылаясь на «возмущение» вокруг калькулятора. «Учителя к ним привыкли; всем приходится сдавать тесты на калькуляторах», — сказал он. «Это именно то, что будет. ... Это начало или зачатки компьютерного программирования».

Более важным для того, чтобы люди, не владеющие компьютерной грамотностью, поняли и приняли ИИ, является хороший дизайн в образовании. «Каждый уже рассчитывает на то, что телефон сообщит ему, на какой стороне улицы он находится», — сказал Най. «Хорошая инженерия требует правильного использования. Люди говорят «удобно для пользователя», но я говорю «таблица для расчета пользователем».

В целом, Най, кажется, больше беспокоится о том, что студенты не разовьют свои аналитические навыки, чем о том, что лично он думает, что ИИ собирается уничтожить человечество. И чтобы убедиться, что риск последнего можно свести к минимуму, он говорит, что нам нужно сосредоточиться на первом в образовании. Информатика может стать важным предметом обучения, но в основе своей веры в то, что «Вселенная познаваема», Най сказал, что наиболее фундаментальным навыком, которому должны овладеть дети, является критическое мышление. По его словам, он будет играть большую роль в искусственном интеллекте как из-за его сложности, так и из-за его восприимчивости к неправильному использованию, например, к дипфейкам. «Мы хотим, чтобы люди могли задавать вопросы. Мы не хотим, чтобы все меньше и меньше людей понимали более сложный мир», — сказал Най.

Во время разговора с Тайлером Матисеном из CNBC на саммите TEC по искусственному интеллекту, CNBC удивил Ная серией вопросов, которые возникли в результате подсказки, данной Барду, занимающемуся генеративным искусственным интеллектом Google: Что нам следует спросить у Билла Ная об искусственном интеллекте?

Бард придумал около 20 вопросов, охватывающих множество вопросов:

Как мы должны гарантировать, что ИИ используется во благо, а не во вред?

«Нам нужны правила», — сказал Най.

Чему мы должны учить наших детей об ИИ?

«Как писать компьютерный код».

Что вы думаете о шансе ИИ превзойти человеческий интеллект?

«Уже так».

Что является наиболее важным этическим фактором при разработке ИИ?

«Нам нужен класс законодателей, которые смогут понять это достаточно хорошо, чтобы создавать правила для решения этой проблемы и контролировать ее», — сказал он.

Какую роль ИИ может сыграть в решении некоторых наиболее острых мировых проблем, таких как изменение климата и бедность?

Най, который провел много времени, размышляя о том, каким может быть конец света (он до сих пор считает, что гигантские солнечные вспышки представляют больший риск, чем искусственный интеллект, который, как он напомнил аудитории, «вы можете отключить»), сказал, что это «отличный вопрос». ».

По этому поводу он дал ИИ самые пространные ответы.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу