• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google сотрудничает с правительством США для снижения стоимости чипов

1663101997327.png


Чипы, используемые для разработки новых нанотехнологий и полупроводниковых устройств, часто имеют высокую цену, что создает серьезное препятствие для инноваций. Чтобы решить эту проблему, Национальный институт стандартов и технологий (NIST) Министерства торговли США подписал соглашение о совместных исследованиях и разработках с Google для разработки и производства этих чипов.

Согласно соглашению, Google оплатит первоначальные затраты на настройку производства и субсидирует первый производственный цикл, согласно NIST.

Затем NIST разработает схемы для чипов с помощью университетских партнеров, таких как Мичиганский университет, Университет Мэриленда, Университет Джорджа Вашингтона, Университет Брауна и Университет Карнеги-Меллона. Они планируют разработать до 40 различных чипов для различных целей.

Проекты схем будут с открытым исходным кодом, что позволит академическим исследователям и исследователям малого бизнеса использовать чипы без ограничений или лицензионных сборов, что сделает использование чипа более доступным.

«У Google долгая история лидерства в области открытого исходного кода, — сказал Уилл Граннис, генеральный директор Google Public Sector. «Переход к среде с открытым исходным кодом способствует воспроизводимости, что помогает исследователям из государственных и частных учреждений повторять работу друг друга. Это также демократизирует инновации в нанотехнологиях и исследованиях полупроводников».

Поскольку стоимость этих чипов достигает сотен тысяч долларов, инновации в этой области ограничиваются крупными компаниями. Поскольку предполагается, что сотрудничество резко снизит стоимость чипов, стоимость больше не будет служить барьером для входа на рынок университетов и исследователей стартапов.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу