• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Госдума РФ рассмотрит поправки к закону о расчетах в ЦФА

1.png


Комитет Государственной думы РФ по финансовым рынкам одобрил внесение поправок в законопроект о применении цифровых финансовых активов в международной торговле. Предложение включено в повестку заседания нижней палаты российского парламента на сегодня 27 февраля.

По нововведениям предложенным в законопроекте будет предоставлена возможность проведения внешнеторговых операций с использованием цифровых активов в качестве платежного средства. Документ устанавливает порядок использования цифровых активов как альтернативной формы оплаты в международных сделках и контрактах между налоговыми резидентами РФ и нерезидентами.

Кроме этого, предлагается внести уточнение согласно которому операции по передаче утилитарных цифровых прав, цифровых финансовых активов или их гибридов будут подлежать обязательному контролю в случае осуществления в рамках внешнеторговых контрактов. Банк России получит право запрашивать у лиц выпустивших цифровые финансовые активы и у операторов их выпуска информацию о всех конечных владельцах активов.

Председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков подчеркнул, что несколько зарубежных партнеров проявляли интерес к российским цифровым финансовым активам и предложил коллегам поддержать законопроект на втором чтении.


Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу