• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Grayscale хочет преобразоваться в спотовый ETF-фонд

1650826726405.png


Grayscale возобновили многомесячную попытку убедить SEC одобрить преобразование Биткойн-траста, принадлежащего криптоинвестиционной фирме, стоимостью 40$ млрд в фонд (ETF).

ETF объединяют ценные бумаги, такие как акции или товары, и позволяют инвесторам покупать акции этих пакетов, не владея активами напрямую. Существует два основных типа биткойнов

ETF: фьючерсы на биткойн (производные контракты, которые спекулируют на цене криптовалюты) и споты на биткойн (которые работают на текущей цене биткойна).

Grayscale стремятся создать последний, спотовый биткойн-ETF. Это будет первый в своем роде ETF: хотя SEC до сих пор одобрила четыре фьючерсных ETF на биткойн, она не одобрила ни одного спотового ETF на биткойн. (Ни Grayscale, ни SEC сразу не ответили на запросы Decrypt о комментариях.)

В письме, отправленном на прошлой неделе в SEC, с которым ознакомилась Financial Times, адвокаты Grayscale утверждали, что способ, которым регулирующее агентство одобрило четвертый фьючерсный ETF на биткойн, Teucrium, в начале этого месяца, открыло дверь для спотового ETF на биткойн.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу