• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Граждан предупредили, как с помощью современных технологий из них могут сделать "мошенников

1.jpg


Специалист по IT-безопасности российского холдинга Т1 Виктор Гулевич рассказал как с помощью современных технологий наши мошенники впутывают обычных граждан в свои новые схемы обмана.

Например, если взять подмену телефонного номера, то это сейчас одна из самых распространенных технологий на криминальном рынке России. Просто такой мошенник использующий подменные номера, воспользуется специальными техническими средствами, которые скроют его настоящий номер, но введут в систему именно ваш номер телефона и человек принимающий звонок будет видеть именно номер вашего телефона, а не номер мошенника.

По словам г-на Гулевича для подмены своего настоящего номера мошенники пользуются услугами виртуальных провайдеров IP- или SIP-телефонии. Ну и он пояснил, что если вдруг вам начинают звонить и выясняется, что вы ничего не знаете про такого звонящего, а он утверждает, что именно с вашего номера телефона он и получает подобные "левые" звонки, то это повод для проверки - не используют ли мошенники ваш телефонный номер.

Для проверки будет необходимо заказать детализацию у своего оператора связи и совершенные мошенниками звонки в этой детализации будут отсутствовать. И это пригодится для возможной беседы в полиции - детализация будет доказывать, что вы не совершали мошеннических звонков.

источник


уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
так в рф давно все разговоры записываются, запись требуйте, их обязали за вами следить
 
Сверху Снизу