• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Грузия выбирает Ripple в качестве партнера для своего пилотного проекта цифрового лари

1698961045914.png

Ripple продолжает набирать обороты с точки зрения внедрения: центральные банки, крупные финансовые учреждения и правительства интегрируют ее технологию трансграничных платежей.

Последней вехой, согласно пресс-релизу опубликованному в четверг, является партнерство с национальным банком Грузии (НБГ).

Новости о партнерстве появились всего через несколько часов после того, как управление финансовых услуг Дубая (DFSA) объявило, что одобрило XRP Ripple, чтобы позволить компаниям интегрировать его в свои услуги цифровых активов.

Согласно сегодняшнему объявлению, Ripple является официальным технологическим партнером центрального банка и будет сотрудничать через платформу Ripple с цифровым лари страны (GEL). Выбор произошел после конкурсного процесса, в ходе которого стороны вошедшие в шорт-лист, представили план реализации проекта (PEP) и продемонстрировали свою технологию.

«Комитет выбрал Ripple из-за ее технического совершенства и опыта ее команды. Мы с нетерпением ждем дальнейшего развития Ripple и благодарны всем другим участвующим компаниям за их интерес и усилия в процессе отбора», — заявила Натия Турнава, исполняющая обязанности управляющего НБГ.

Как сообщалось, на этапе тестирования проекта будет использоваться технология CBDC Ripple для оценки практических вариантов использования GEL и потенциальных преимуществ для населения, бизнеса и розничных пользователей.

Ripple в настоящее время проводит пять пилотных программ с правительствами и центральными банками разных стран. В их число входят программы в Бутане, Гонконге, Палау, Черногории и Колумбии. Компания также сотрудничает с более чем 20 странами мира.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу