HELP! Пропали деньги! Взломали Аккаунт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimoncomon

Интересующийся
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Вкладывался тока в фаст хайны.... а тут раз и всё... все деньги сразу со счёта!
Как так?!

2/13/2009 09:12 12031131 U3509680 (Ferty) – $4.76 $0.00 $0.00 Details Hide details

Merchant Reference:

Memo:
 

polaks

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
48,135
Реакции
6,874
Поинты
0.000
Ответ: HELP! Пропали деньги!

с LR чтоли пропали?
 

Intrpt

Любитель
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
556
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: HELP! Пропали деньги!

Если с LR, то спокойно могли увести пароль на одном из фастов.
Почитайте темы по безопасности при работе с ЭПС.
 

dimoncomon

Интересующийся
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: HELP! Пропали деньги!

с LR чтоли пропали?

Ага.... яфшоке! Я поменял пароль!

добавлено через 1 минуту
Если с LR, то спокойно могли увести пароль на одном из фастов.
Почитайте темы по безопасности при работе с ЭПС.

Ссылочку дай,плз.
 
Последнее редактирование:

polaks

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
48,135
Реакции
6,874
Поинты
0.000
Ответ: HELP! Пропали деньги!

Знаешь,лучше заведи новый кошелёк.
 

dimoncomon

Интересующийся
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: HELP! Пропали деньги!

Учимся пользоваться поиском по форуму.
Вам и ключ дай, и дверь открой, и внутрь втолкни...
:l-1no:

Хватит кричать:) Всё. Нашёл, прочитал, поменя пароль, вырубил АПИ...

Думаю меры прнял нормальные.
 

Intrpt

Любитель
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
556
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: HELP! Пропали деньги!

Хватит кричать:) Всё. Нашёл, прочитал, поменя пароль, вырубил АПИ...

Думаю меры прнял нормальные.
Ни одного восклицательного знака в моём посте. Где крик? :biggrin2:

Кроме этих мер надо научиться всегда обращать внимание на адресную строку. ВСЕГДА.
 

dimoncomon

Интересующийся
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: HELP! Пропали деньги!

Ни одного восклицательного знака в моём посте. Где крик? :biggrin2:

Кроме этих мер надо научиться всегда обращать внимание на адресную строку. ВСЕГДА.

Тоже почитал, по ссылкам не переходил 100% )
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Ответ: HELP! Пропали деньги!

Друг! ты пока еще вообщем никаких мер не принял! Поставь хорошу антивирусную защиту! Проверь весь компьютер на вирусы и хакерские программы! У тебя может уже виндус заражен и все пароли уходят!
 

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Ответ: HELP! Пропали деньги!

Тоже почитал, по ссылкам не переходил 100% )

Наверное не внимательно Вы читали....
О каких ссылках Вы говорите ???
Скорее всего - Вы попались на одном из фишинговых сайтов - когда делали вклад в какой-то фаст-хайп (они любят это делать)...
1. Потому Вам и сказали - при оплате через Liberty - внимательно нужно смотреть на адресную строку, которая светится в браузере - Очень внимательно смотреть... Если хоть одна буква не соответствует требуемой - ни в коем случае не вводить свои данные от аккаунта...
2. Проверить компьютер на наличие вирусов
3. Можно установить плагин от Liberty - Liberty Guard - он будет предупреждать когда Вы окажетесь на поддельном сайте Liberty...
4 И самое главное - внимание и еще раз внимание...
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,362
Реакции
7,177
Поинты
45,960.696
Ответ: HELP! Пропали деньги!

Думаю меры прнял нормальные.

Возможно Вы уже пришли к необходимым выводам, но я все равно отпишу основные рекомендации безопасности (которыми пользуюсь сам):

1) установите для работы с финансами Firefox Mozilla последней версии и регулярно ее обновляйте. Ни в коем случае не используйте Internet Explorer - майкрософтовское детище изобилует дырами безопасности.

2) К фаерфоксу установите следующие плагины:

http://toolbar.netcraft.com/install
https://mmgp.com/t25475.html

Первый позволит Вам быстро оценить на каком хостинге находится посещаемый сайт, второй будет сигнализировать при переходе на настоящий сайт Liberty Reserve

В ситуациях, когда у меня возникают сильные подозрения о том, куда перенаправляет меня сайт для осуществления платежа, я использую службу http://whois.domaintools.com/ . Пробить по ней URL предполагаемого мерчанта либы, с которого мне предлагают осуществить платеж занимает не более 15-20 секунд, но является железобетонной гарантией, что я попал на настоящий сайт LR, а не на качественно сделанный фишинг.

3) не пренебрегайте нормальным антивирусом со свежими базами. Периодически имеет смысл также производить полную проверку машины с помощью стороннего антивируса. Настоятельно рекомендую использовать для этих целей последнюю версию бесплатного Dr. Web: http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru

4) используйте надежный почтовый ящик. Я предпочитаю gmail.
mail.ru и прочие мягко говоря не рекомендую использовать.

5) пароли либерти должны быть уникальными и ни в коем случае не должны использоваться Вами где-нибудь еще (для входа в почту, форумы и т.д.).
 
Последнее редактирование:

dimoncomon

Интересующийся
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: HELP! Пропали деньги!

Возможно Вы уже пришли к необходимым выводам, но я все равно отпишу основные рекомендации безопасности (которыми пользуюсь сам):

1) установите для работы с финансами Firefox Mozilla последней версии и регулярно ее обновляйте. Ни в коем случае не используйте Internet Explorer - майкрософтовское детище изобилует дырами безопасности.

2) К фаерфоксу установите следующие плагины:

http://toolbar.netcraft.com/install
https://mmgp.com/t25475.html

Первый позволит Вам быстро оценить на каком хостинге находится посещаемый сайт, второй будет сигнализировать при переходе на настоящий сайт Liberty Reserve

В ситуациях, когда у меня возникают сильные подозрения о том, куда перенаправляет меня сайт для осуществления платежа, я использую службу http://whois.domaintools.com/ . Пробить по ней URL предполагаемого мерчанта либы, с которого мне предлагают осуществить платеж занимает не более 15-20 секунд, но является железобетонной гарантией, что я попал на настоящий сайт LR, а не на качественно сделанный фишинг.

3) не пренебрегайте нормальным антивирусом со свежими базами. Периодически имеет смысл также производить полную проверку машины с помощью стороннего антивируса. Настоятельно рекомендую использовать для этих целей последнюю версию бесплатного Dr. Web: http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru

4) используйте надежный почтовый ящик. Я предпочитаю gmail.
mail.ru и прочие мягко говоря не рекомендую использовать.

5) пароли либерти должны быть уникальными и ни в коем случае не должны использоваться Вами где-нибудь еще (для входа в почту, форумы и т.д.).
Пасиба! )))
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,362
Реакции
7,177
Поинты
45,960.696
Ответ: HELP! Пропали деньги!


Пожалуйста :biggrin2:

Но для "Пасиба" есть специальная кнопочка возле каждого сообщения :i-yes:
Для того, чтобы поблагодарить кого-либо за его сообщение желательно пользоваться именно ею, а не создавать подобное сообщение с низкой смысловой нагрузкой :biggrin2:
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: HELP! Пропали деньги!

Но для "Пасиба" есть специальная кнопочка возле каждого сообщения :i-yes:
Для того, чтобы поблагодарить кого-либо за его сообщение желательно пользоваться именно ею, а не создавать подобное сообщение с низкой смысловой нагрузкой :biggrin2:
Сказал Sapiens и ответил "Пожалуйста" :D

ЗЫ Нуна исчо одну кнопку :biggrin2:
 

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000
Взломали geniusfunds.com аккаунт

Когда я зарегился в этом проекте, только спустя неделю заметил что в разделе Account profile стояли другие данные (имя и фамилия, e-mail, Либерти кошелёк, адресс)! Правда я с перепуга быстро всё поменял и не сделал копию тех других (фальшивых) данных! Но на коечто обратил внимание перед тем как изменить профайл:
В адрессе был указан г. Харьков и соответственно улица какая то была (не помню)
Мыло вроде бы на ukr.net зарегистрированно было!
Другой Либерти кошелёк!
Всё это случилось после того как я закинул денег на проект wallet777 (не смейтесь, бо только тогда есчё начинал вникать в хайпы и не понял что этот проект был разводом)! Денег они мне естественно не вернули!
НО!!! На одном сайте я обнаружил инфу о владельце wallet777! Это чел с харькова!
Вот может такое быть что в Харькове хакера сидят и воруют инфу через подставные хип?
И вообще было ли у кого то такое с аккаунтом как у меня?:wallbash:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу