• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

IBC Group прекратит майнинг биткоина в Китае и переедет в другую страну - Страница 2

ibc-mining.jpg


На фоне продолжающейся репрессии властей Китая против майнеров, IBC Group объявила о своих планах прекратить майнинг криптовалют в стране.

Представители IBC уже сообщили, что хотят переместить все мощности из Китая в такие страны, как США, Канада, Казахстан и др. На текущий момент IBC имеет свыше 1500 сотрудников в 40 странах по всему миру и является стратегическим инвестором в более чем 4000 блокчейн-проектов. Также IBC является одним из немногих представителей крипто-индустрии, который внес в депозитный смарт-контракт Ethereum 2.0 около 10 000 ETH.

Диверсификация размещения майнинг-ферм из-за репрессий в Китае - это превосходная новость для других стран. Мы можем перенести майнинговые мощности в Канаду, недавно включившая в листинг биткойн-ETF на местной бирже, - пишет глава IBC Group Хуррам Шроф.

Напомню, в начале 2021 года власти Китая начали оказывать давление на майнеров и уже в мае распорядились запретить добычу криптовалют в стране. На фоне этого многие китайские майнинговые фирмы решили эмигрировать в Казахстан, в котором есть дешевое электричество.

Источник
Уникальность
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Если так будут везде палки в колеса вставлять, то биткоину будет нелегко.
Весь самое слабое звено в экосистеме биткоина - это майнеры
Я не знаю конечно как - авиа сообщением но они даже в Америку переезжают читал, в Россию и Казахстан бегут, последние им даже скидки обещали на электричество. Это же прибыль - налоги - пополнение казны.
 
Сверху Снизу