• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[ICO] GENESIS не определено

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Я не являюсь создателем проекта.



http://ru.genesis.world/
http://ru.genesis.world/faq
http://genesis.world/contact/
https://t.me/genesisworld
https://www.youtube.com/channel/UCf0qJfRAelP4R1l3N7TkFHQ
https://twitter.com/ruGenesisWorld
https://vk.com/genesis.world
https://www.facebook.com/genesis.world.russia
https://join.skype.com/eJTTAQaroBO2

Платформа Genesis это:
1. IDE для распределенной разработки в реальном времени
2. Фиксация авторства кода через блокчейн
3. Автоматизированные выплаты автору кода
4. Технология разработки
5. Автоматизированный анализ ПО на предмет: уязвимости,
противоречивости, взаимодействия разного ПО и т.д.
6. Универсальный язык программирования
7. Глобальная файловая система

Блокчейн — это не следующий интернет, не нужно романтики, blockchain — обычный распределенный реестр, база данных, но децентрализованный и работающий по принципу p2p (peer-to-peer). На этом принципе работают всем известные торренты, единственное отличие — немного игровой механики и упорядоченная цепочка блоков хранения для защиты от изменений. Блокчейн — это недостающее звено интернета для построения IT-социализма.
Расскажите в общих чертах, что такое платформа Genesis?
Genesis — это платформа для создания инновационной экосистемы.
С какими экосистемами она планирует конкурировать?
Я думаю, что мы бросаем вызов экосистемам Microsoft, Google, Apple, Oracle и вообще всему IT-капитализму.
И в чем особенность Genesis, как вы собираетесь конкурировать с такими гигантами?
В последнее время звучит множество заявлений о том, что блокчейн изменит существующие отрасли, я считаю, что IT-отрасль не исключение и под прицелом не только банки, юристы, но и сами софтверные компании.
Интересно и чем блокчейн поможет Genesis?
Мы используем блокчейн для фиксации авторства кода. Сегодня на рынке основную часть занимают IT-гиганты и хотя они имеют широкую сеть представительств по всему миру, они являются централизованной системой. Мы предлагаем не децентрализовать систему, а распределить. Мы создаем новое взаимодействие — распределенная разработка ПО.

Подождите, распределенная это как?
Распределенная — это когда в проекте могут участвовать разработчики из любой части мира, сидя у себя дома или в любом другом месте. Вам не обязательно приходить в офис, ходить на работу, так как Genesis делает из вас фрилансера — человеком работающего самого на себя.
Хорошо, разработчик сидит дома пишет код, а Genesis фиксирует авторство в блокчейне и что дальше, чем он отличается от фрилансера сегодняшнего дня?
Я вижу вы не сразу поняли идею, я честно и сам не сразу понял, почему это с приходом блокчейна банки больше не нужны. Идея разворачивается в такую схему: Если раньше вы вкладывали свой труд в проекты компании и все дивиденды получала компания, то теперь дивиденды получаете вы, а компания больше не нужна.
А как разработчик будет получать дивиденды?
По сути, блокчейн Genesis — это автоматизированное патентное бюро, зная кто и какой код написал, мы можем распределять прибыль между участниками проекта. Частичка труда каждого разработчика учитывается и оценивается выбранной политикой/лицензией.
Ну есть же GitHub где хранится большое количество кода, что будете делать, если они завтра внедрят такую же систему?
Тут мы переходим на технологический уровень проекта. Дело в том, что GitHub хранит текстовые исходники, да и все существующие платформы разработки — это текстовые технологии. В текстовых файлах авторство кода указывается в комментариях без разделения кто и какую часть написал — это просто книга подписанная авторами где все смешано в кучу.
А у вас?
У нас своя глобальная файловая система, которая является хранилищем кода, системой контроля версий в которой фиксируются любые манипуляции с кодом и мы однозначно можем сказать, кто какую часть кода написал или изменил. Это позволяет нам зафиксировать авторов в любых масштабах, любых проектов на нашей платформе.
Среда разработки и язык могут быть любыми?
Нет, у нас используется своя структурная среда разработки и свой гибридный язык.
Наша идеология строится на том, что вам не нужно знать множество языков, любое ПО можно создать на едином языке программирования.

Гибридный язык, расскажите подробнее.
Genesis — это гибрид мейнстримовых языков C/C++, Java, PHP, AS3 использующий Си-синтаксис. На едином языке вы можете программировать микроконтроллер для интернета вещей, создавать сайт, писать драйвер, смарт-контракт, системное или прикладное ПО. При этом мы создаем безопасный язык.
О какой безопасности идет речь и возможно ли писать безопасные смарт-контракты на вашем языке?
Спасибо, это очень хороший вопрос! Мы развиваем идеологию контрактного программирования, которая существует, но очень слабо развита. Нами разработана и используется методология разработки ПО, которую мы переносим в технологию, так как она апробирована на существующих крупных проектах и дала положительные эффекты в приросте скорости разработки и контролируемости создаваемого кода, предсказуемости поведения. Методология универсальна и подходит для решения простых и сложных задач, сегодняшние смарт-контракты достаточно простая задача, но сложность заключается в их развитии/эволюции, взаимодействии и контролируемости, то есть понимании взаимосвязей между контрактами.


Контролируемая эволюция проектов и рост экосистем — наиболее важная сегодня проблема. Сегодняшний опыт даёт понять, что всё прекрасно, пока ваш проект небольшого масштаба и группа разработчиков способна контролировать его развитие. Но как только у проекта начинается рост, а у смарт-контрактов рост неизбежен, то начинаются большие проблемы, объем кода выходит за пределы фокуса внимания и неизбежно появляются ошибки и уязвимости. Чтобы избежать эту проблему мы и создаём свою среду разработки (IDE) тесно связанную с файловой системой, виртуальной машиной, языком и вписываем каркас основанный на нашей методологии.
Можете рассказать про методологию?
Это достаточно сложная научная тема приближенная к теме искусственного интеллекта. Называется: Система принятия решений в слабо формализованной среде.

Простое объяснение «на пальцах» как методология работает при разработке умных контрактов, документации, ПО и тд.

Вы планируете создавать свой ИИ?
Да, конечно, наша методология призвана подготовить сложную информацию для понимания ИИ. Чтобы правильно решать задачи нужно правильно этому учить и правильно принимать решения. Без правильной методологии будет сложно это реализовать и тем более контролировать ИИ. А проблему контроля ИИ в будущем сегодня озвучивают Илон Маск, Билл Гейтс и Стивен Хокинг.
Что думаете про концепцию DAO?
Многие разработчики зациклились на DAO (децентрализованная автономная организация), но полноценные DAO не возможны на том уровне смарт-контрактов, который реализован сейчас. Если смотреть на задачу глобально в рамках системы Smart City, то DAO — это система электронного судьи. Представьте задачу переноса законодательства в смарт-контракты, это тысячи законов написанных на юридическом языке, они запутаны и сложны для понимания, не имеют конкретики и могут трактоваться двусмысленно. Без информационного языка программирования Genesis решение таких задач выглядит очень сложным и практически невозможным.
Вам нравится концепция «мудрая толпа»?
Концепция всеобщего голосования мне нравится, ведь это демократия, но демократия вещь обманчивая. Как долго вы будете играться в эту игру? Ведь вопросов очень много, голосование — это работа, это рутина. Мне близка по духу концепция Жака Фреско — мир без политиков в котором высший совет занимают учёные. Но горизонт планирования всё же уходит в сторону ИИ, именно ИИ должен готовить аналитику и прогнозы для каждого голосования, чтобы принятие решений было прозрачным и прогнозируемым.
Есть дорожная карта развития экосистемы Genesis?
Да, это полноценная, универсальная экосистема со своей безопасной операционной системой, максимально не зависящая от аппаратных средств.

Звучит масштабно и невероятно сложно, сколько же времени вам понадобится на реализацию такой платформы?
Вообще, мы уже потратили больше 3 лет и по нашим оценкам до завершения первой стадии еще около 12-18 месяцев. И это сложно, только потому, что мы используем существующие текстовые технологии, если бы мы писали Genesis на Genesis — это заняло бы на несколько порядков меньше времени. На последних стадиях ожидается многократное ускорение, так как проект замкнется сам в себя.
А кто ваши конкуренты в мире блокчейна и планируете ли вы эмиссию своих токенов?
Среди наших конкурентов я выделяю: Bitcoin, Ethereum, EOS, Tezos, Aragon Network, Golem, SONM.
Ethereum — это развивающаяся экосистема, которая неизбежно столкнется с технологическими проблемами, так как разрабатывается на существующих текстовых языках C++, Go, JavaScript, Python, Java.


Выпускать свои токены мы планируем, так как это финансовая основа нашей будущей экосистемы.
Вы назвали Golem, SONM — проекты связанные с распределенными вычислениями.
Да, у Genesis своя распределенная виртуальная машина и любое написанное ПО становится распределенным по умолчанию. Возможны не только распределенные вычисления, но и распределенные приложения. На базе этих технологий строится рынок BigData, поисковая машина Google File System, сервисы Amazon S3, распределенная файловая система CloudStore, система машинного обучения Apache Mahout и другие серверные продукты. Хотя в Genesis нет понятия сервер или клиент, так как любое ПО сетевое. И когда речь идет о сетевом/распределенном ПО, когда код скачивается на ваш компьютер и запускает процессы, важно, чтобы этот код был безопасным. Так же мы затрагивает нишу программно-конфигурируемых сетей.
Где располагается ваш офис и зарегистрирована компания?
Сегодня у нас два центра разработки — это Москва и Минск. Головной офис находится в Москве. С запуском платформы мы сможем подключить к разработке весь мир.
Вы уже знаете сколько токенов будет выпущено, как они будут распределены, будет ли проводится ICO?
Да, мы планируем pre-ICO в ближайшее время и сразу за ним ICO. Что касается эмиссии токенов, то вопрос прорабатывается, обсуждаем разные гипотезы. Например сейчас идет фрагментация валют, рынков, экономик и настанет время, когда валют будет слишком много, их рыночная капитализация будет небольшой и спекулянты смогут легко манипулировать курсом, на самом деле это происходит уже сейчас. Возникнет естественный вопрос конкуренции валют и начнется обратный процесс дефрагментации/объединения и поиска стабильности. Все эти моменты мы должны просчитать сегодня и заложить в базовый функционал для последующего развития.
Токены будут торговаться на бирже сразу после ICO?
Это зависит от биржи, мы не ставим каких-то ограничений.
Существует какой-то механизм защиты от спекулянтов при выходе на биржу?
История показывает, что значительный рост курса приходится на второй, третий год, когда проект начинает развиваться. На фоне этого роста первоначальные колебания курса становятся незаметными.
 
Сверху Снизу