IDEX Biometrics и Accomplish Financial стали партнёрами

1.png

Биометрическая компания IDEX Biometrics (Норвегия) в партнёрстве с британским пейтехом Accomplish Financial представила новую биометрическую программу, разработанную для пользователей с нарушениями зрения и памяти.

Сообщается, что эта программа дебютирует в Великобритании в ответ на ранее принятый Европейский закон о доступности 2025 года, в котором подчеркивается необходимость внедрения бизнес-компаниями более инклюзивных практик, особенно в предоставлении доступных платёжных решений.

Согласно официальному пресс-релизу, эта инициатива направлена на удовлетворение потребностей примерно 2 млн людей с нарушениями зрения, а также растущего сегмента из 11 млн пожилых людей (в возрасте 65 лет и старше) и более 1 млн человек страдающих деменцией в Британии. Интегрируя технологию биометрической аутентификации, программа стремится упростить и улучшить процесс оплаты для этой демографической группы, устраняя проблемы, связанные с запоминанием PIN-кодов и навигацией по традиционным платёжным терминалам.

Официальные представители IDEX Biometrics заявили о приверженности их компании предоставлению надежных решений для биометрической аутентификации широкому кругу пользователей. Это сотрудничество с Accomplish Financial означает шаг к выполнению этого обязательства путём внедрения решения, разработанного для нужд людей с нарушениями зрения и памяти. Представители IDEX Biometrics также подчеркнули важность внедрения цифровых технологий в контексте поддержки экономического роста и подтвердили общую ответственность правительств, заинтересованных организаций и корпораций за приоритетное внимание доступности финансовых услуг.

В свою очередь, представители Accomplish Financial рассказали о важности использования передовых биометрических технологий для решения реальных проблем, с которыми уже сталкивается значительная часть населения. Они также подчеркнули приверженность компании продвижению инклюзивности в секторе финансовых услуг и выразили свою приверженность повышению безопасности и удобства использования платежных карт. Наконец, они подчеркнули соответствие этого проекта основным ценностям Accomplish Financial - социальной ответственности и инновациям, путём предложения передовых финансовых продуктов для платёжной индустрии.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу