• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Иеновые кроссы, обзор рынка.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте оценим, что нам ждать от иеновых кроссов в будущем году. Это довольно волатильные и популярные пары, многие трейдеры используют этот инструмент в торговле, так что важно знать, что говорит технический анализ об этих инструментах.

Евро иена.

В основном пара падала весь прошедший год, однако, конец года показал зачатки роста, во всяком случае, начиная с сентября прошлого года пара росла. Давайте попробуем определить, этот рост, просто коррекция на падение всего года или же мы видим разворот по паре. В последние пару недель у нас было падение, причем цена пробила вот такой параллельный канал.



Но вот эту неделю мы провели во флете, всю неделю цена просто танцевала прямо под нижней границей канала и все попытки вернутся опять в диапазон ничем не закончились, однако и падать дальше цена не стала, так что делаем такие выводы, до тех пор, пока цена не вернулась опять внутрь канала, мы считаем его пробитым и ждем падения, хотя, скорей всего уже будем ждать его с новой недели. Но нужно быть готовым также к тому, что цена вернется внутрь канала, тогда пробой будет ложным и мы будем ждать роста. Для этого дневная свеча должна закрыться внутри канала.

Цели внизу, на ширину пробитого канала, так что, пока продаем пару с указанными целями. Если пробой будет ложным, ждем роста, с целями под верхней границей канала. Еще я бы рассмотрел вот такой вариант, что на графике у нас перевернутая голова и плечи, с линией шеи, которую я отметил красной трендовой линией. Конечно, фигуру можно считать таковой, только если цена уверенно пробьет указанное сопротивление. Так что, если пробой показанного выше канала будет ложным, то цели по покупкам будут как раз в районе показанного сопротивления.



Итак, выводы, если цена уверенно пробивает показанное сопротивление, мы будем считать, что у нас глобальный разворот, под ним считаем, что рост конца года был лишь коррекцией и ждем обновления минимумов прошлого года.

Фунт иена.

Судя по тому, что несмотря на падение прошлого года, пара к концу хорошо выросла, и года окончила под верхами, я жду от нее скорее роста чем падения. Можно видеть, что рост остановило вот такое сопротивление.



Так что дальнейший рост жду по его пробою, при этом я допускаю, что коррекция с этих мест может быть более глубокой. Если она начнется, то цена сначала пробьет поддержки на дневном графике, вот такие.



Если такой пробой случится, то жду коррекцию в район 135-136. Без него, жду просто пробоя сопротивления и роста по паре, как минимум, в район 155. Вообще, очень похоже, что на паре рисуется двойное дно, большущая фигура на месячном графике. Хотя, с другой стороны, ее основание нарисовано не до конца, то есть цена не каснулась в этом году реальной поддержки, так что я вполне допускаю, что мы таки еще упадем туда и даже обновим минимум прошлого года, перед глобальным ростом.



Хотя, с другой стороны, что загадывать, поддержки я показал, если цена пробивает их, то цели в общем понятны, а уж что будет по их достижению, ну будем уже в будущем году думать. В этом месте, где цена находится в данный момент, сложно судить, что же ждать от нее, нужно, чтобы она пробила либо поддержку, либо сопротивление.

Австралиец иена.

Еще одна интересная пара, довольно весело летает, давайте взглянем на график, что у нас там делается.

А тут у нас все говорит о падение, без вариантов, пробили хорошую поддержку, так что кроме как на обновление минимумов прошлого года, никаких вариантов и не вижу.



И да. в отличии от двух предыдущих пар, тут все однозначно, нисходящий тренд и никаких намеков на неопределенность, во всяком случае пока. Так что, возможно, учитывая это, нам и по двум другим парам стоит больше вниз смотреть, вряд ли один иеновый кросс будет глобально падать, а два других глобально расти.

Так что вот такие у нас дела с иеновыми кроссами. Будем наблюдать за парами, в общем, глобальные поддержки и сопротивления я указал, которые нам скажут, что ждать от пар, всем профитов.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    50.5 KB · Просмотры: 61
  • 2.png
    2.png
    49.6 KB · Просмотры: 63
  • 3.png
    3.png
    46.5 KB · Просмотры: 58
  • 4.png
    4.png
    48.1 KB · Просмотры: 55
  • 5.png
    5.png
    51.8 KB · Просмотры: 51
  • 6.png
    6.png
    47 KB · Просмотры: 52

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро иена похоже начинает хороший рост вверх. сейчас я бы подождал коррекции пары и пробовал покупать.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    67.1 KB · Просмотры: 43
Сверху Снизу