• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Икигай

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Икигай — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни. Смысл этого слова можно передать фразой «очень важная причина, заставляющая меня просыпаться по утрам».

Как видите, устремления любителей пресловутого "пассивного дохода" не икигай - найдёте сами, что это.
Форексофаги, хайположцы, ПАММофилы, цопивритеры и прочие cooksuckers, верящие, что успех, это, как говорила одна бриллиантовая тварь из Амвей, это когда лежишь на гавайском пляже, и тебе на голову падает кокосовый орех, не ощутят икигая, потому что все их устремления сводятся лишь оральным и анальным вау-импульсам (это не я придумала, а Пелевин).
 
Последнее редактирование:

Lubuspeh

Интересующийся
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
35
Реакции
24
Поинты
0.000
Однажды в маленьком японском городке умирала женщина. В какой-то момент она почувствовала, что ее душа покидает тело, возносится вверх и предстает перед духами предков. Громкий голос спросил ее: “Кто ты?”
“Я жена мэра” – ответила она.
“Я не спрашиваю, кто твой муж. Ответь мне, кто ты?”
“Я мать четверых детей. Я учительница в школе”.
“Разве я спросил, сколько у тебя детей или где ты работаешь?”
И так продолжалось до тех пор, пока она не сказала: “Я та, кто просыпается каждый день для того, чтобы помогать своей семье и учить детей в школе”.
После этого она вернулась в свое тело и болезнь отступила.
Она нашла свой икигай.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Фигня какая-то.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Как найти свой икигай?

Открытие своего главного дела потребует от вас, возможно, значительного вложения времени и энергии. Вам придется принять осмысленное и важное решение, и очень жаль, что многие люди понимают его необходимость слишком поздно. Чем раньше вы начнете поиск своего икигай, тем скорее вы начнете ощущать спокойствие и удовлетворение от своей жизни. Вот некоторые вопросы, ответы на которые помогут вам в поисках.
  • Достижения. Какие достижения в своей жизни вы считаете самыми ценными? Возьмите лист бумаги и запишите 2-3 своих дела, которыми вы действительно гордитесь. Это может послужить хорошей отправной точкой для поиска своего икигай.
  • Знания. В чем состоят ваши особые знания и навыки? В чем вы считаете себя специалистом? О чем вы с удовольствием рассказываете, на какую тему читаете литературу? Какие сайты посещаете чаще всего в свободное время?
  • Ощущения. Работа в той области, в которой вы разбираетесь, является залогом карьерного успеха. Но если вы хотите обрести счастье, то надо заниматься тем, что любишь. Ваш икигай не слишком волнуют ваши деловые успехи, если они не подкреплены радостью в сердце. Именно на это надо обратить внимание в первую очередь.
  • Самооценка. Кем вы видите себя в своих мечтах? Вы учитель, юрист, мать, ученый, книгоиздатель, фермер? Возможно, именно ваша оценка своего будущего может стать той линзой, которая поможет сфокусировать все ваши усилия.
  • Личность. На свете нет одинаковых людей, и разным личностям подходят совершенно различные виды работ. Зная свой тип личности, вы поймете, почему некоторые занятия приносят вам огромное удовольствие, а другие не трогают ни единой струны вашей души.
Как видите, всё не так уж и просто, но вместе с тем, всё не так уж и сложно. Как раз сейчас учение об икигае мне больше всего импонирует, ведь получение дохода или же удовольствия, это не совсем то, чего хочется на самом деле.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Пока икигая нет, и не видно в ближайшем будущем.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Откуда этот Икагай вообще взялся,аж голова разболелась.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
moskva,
Ваша голова не оттого разболелась!
Как жаль, что всего этого, мы не знали раньше! Сколько, в пустую, потрачено сил, времени, нервов и здоровья, на никому не нужную порой , работу!
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Безусловно, у каждого есть свой Икигай) но его не в коем случаи нельзя ограничивать материальными ценностями и целями)

В том числе и даже самому богатому инвестору, ведь жизнь коротка и быстротечна и с собой на тот свет отсюдам, мы не заберем ничего материального)

Мудрые японцы это очень хорошо осознают и вся их материальная потребительская культура и материальные достояния - это лишь дополнительные, временные атрибуты на пути к гораздо выше целям... :)
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Прямо таки захотелось что-то делать (в том числе и перечитать Пелевина). Японцы ведь, как показывает практика, не глупы
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Слышала что люди, которые нашли свой икигай, не знают, что такое депрессия. Они смотрят на жизнь с оптимизмом, с радостью просыпаются по утрам, с удовольствием занимаются своим делом и выполняют его самым лучшим образом.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Икигай- это то ответ на вопросы «что я здесь делаю», «зачем я живу», «какую пользу я приношу», «в чём я могу быть максимально полезным и востребованным», «чем я счастлив заниматься» и т.д.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Ой не знаю по моему муть, человека по утрам заставляет просыпаться с удовольствием или без количество эндорфинов в крови, а это количество зависит от физиологии исключительно.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Как видите, устремления любителей пресловутого "пассивного дохода" не икигай - найдёте сами, что это.
Форексофаги, хайположцы, ПАММофилы, цопивритеры и прочие cooksuckers, верящие, что успех, это, как говорила одна бриллиантовая тварь из Амвей, это когда лежишь на гавайском пляже, и тебе на голову падает кокосовый орех, не ощутят икигая, потому что все их устремления сводятся лишь оральным и анальным вау-импульсам (это не я придумала, а Пелевин).
Вы так жестковато выразились об Амвей, почему у вас такое к ним отношение? Я не считаю, что успех — это лежание на гавайском пляже, у всех свои мечты и не обязательно такие. Или вы считаете, что самое главное в жизни достичь своего "икигая"?
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Однажды в маленьком японском городке умирала женщина. В какой-то момент она почувствовала, что ее душа покидает тело, возносится вверх и предстает перед духами предков. Громкий голос спросил ее: “Кто ты?”
“Я жена мэра” – ответила она.
“Я не спрашиваю, кто твой муж. Ответь мне, кто ты?”
“Я мать четверых детей. Я учительница в школе”.
“Разве я спросил, сколько у тебя детей или где ты работаешь?”
И так продолжалось до тех пор, пока она не сказала: “Я та, кто просыпается каждый день для того, чтобы помогать своей семье и учить детей в школе”.
После этого она вернулась в свое тело и болезнь отступила.
Она нашла свой икигай.
Очень правильно. А ведь многие как раз так и отвечают " неправильно". Не могут докапаться до верного ответа.
 
Сверху Снизу