• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индекс доллара США: Технический обзор (Июнь)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога. Ну и случайно зашедших приветствую тоже, подписывайтесь на блог, иногда тут интересно:)

В этой статье буду рассматривать индекс доллара США, если кто не знает - это тот инструмент который обязательно должен рассматриваться для трейдеров торгующих валютными инструментами.

Разбор инструмента делаем по "старой" не раз опробованной методике в моем блоге:
- Анализируем долгосрочные тенденции, с помощью трендовых линий и простых скользящих средних. Ищем в каком состоянии тренд, критические уровни (зоны), зоны поддержек или сопротивлений.
- Затем смотрим на среднесрочный торговый горизонт (4-х часовой график), чтобы определить зону комфортных покупок (или продаж) и критические уровни смены среднесрочной тенденции.

DXY (Индекс доллара США) Анализ трендовых линий.


- Если кто смотрел мой обзор по индексу доллара за Май, то видите что особо ничего не изменилось при анализе трендовых линий.
- Есть попытка пробить оранжевую линию, настрой на коррекцию, однако как видите цена достаточно быстро отыграла потери.
Так что:
- Тренд восходящий
- Критическая зона разворота восходящего тренда 95.00 - 95.20
- Ближайшие поддержки 96.80 и 95.80 (притом первая из поддержек как раз остановила коррекционное снижение)

Анализ простых скользящих средних


- Тренд вверх остается главенствующим, однако если заметили МА20 и мА50 вошли в перекрестие. Это следствие быстрого коррекционного снижения.
- Еще хочу обратить ваше внимание на МА200, не однократно говорил что она является сильной поддержкой или сопротивлением. Как видите отбивается от нее цена сильно и достаточно часто.
- Уровень поддержки в данный момент один - 96.04 - соответствует МА200
- Критический уровень слома тенденции не много сместился вверх и в данный момент 95.15

Среднесрочный торговый горизонт (4 часа)


В следствии коррекционного снижения образовался среднесрочный коридор, мало того с прошлого (майского) обзора, цена достигла комфортной зоны продаж от которой благополучно отбилась вверх.
- Коридор 95.74 - 98.28
- Зона комфортных покупок 96.20 - 96.80
- Зона комфортных продаж 97.50 - 97.90

Резюмирую:

Хотя на дневных графиках тренд вверх является преобладающим, на среднесрочном горизонте у нас диапазон. И в таком ключе важен уровень 98.28. Потому как его пробой восстановит восходящее направление на всех рассматриваемых графиках. Ну а кто читал майскую статью вполне мог использовать обрисованною мной зону покупок для открытия сделок и уже был бы не в плохом плюсе:)

Обзор не является торговой рекомендацией, а выражает личное мнение автора.

Всем профитов и хорошего настроения, берегите свои капиталы:)
 
Сверху Снизу