• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индийский хакер признался во взломе бирж Bitfinex и BTC-e

_91985584_thinkstockphotos-583818116.jpg


Индийский хакер Карнатака Рамеш признался во взломе многих веб-сервисов, включая криптобирж Bitfinex и BTC-e.

Bitfinex - это мой первый опыт по взлому биржи криптовалют. Я использовал уязвимость в дата-центре, предоставивший KVM-доступ к серверам. Я их перезагрузил, потом сбросил пароли и отправил биткоины на личный кошелек, - сообщил хакер местным СМИ.

Для справки, биржа Bitfinex стала жертвой хакера в мае 2015 года, который похитил 1500 BTC (на то время $400 000). В августе 2016 года Bitfinex претерпела взлом во второй раз и тогда убытки были намного крупнее - 120 тысяч биткоинов (примерно $71 млн).

Второй взлом Bitfinex подразумевал обычный фишинг, к которому причастны хакеры из Израиля. Завладев доступом ПК одного из сотрудников биржи они смогли войти в аккаунт на AWS, - предполагает хакер.

Действительно, в июне 2019 года правоохранители арестовали двух израильских хакеров, причастных ко взлому Bitfinex.

Помимо этого, Карнатака Рамеш признался в хищении свыше трех миллионов долларов с BTC-e. Украденные средства были потрачены на поддержку мажорного образа жизни.

BTC-e - это был мой успех, - пишет он.

Напомню, в ноябре прошлого года индийская полиция арестовала Рамеш за обнаруженные у него наркотики. Он также признался правоохранителям во взломе сервиса государственных закупок, игры Runescape и несколько местных онлайн-казино.

Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,378
Реакции
14,231
Поинты
51.060

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Сверху Снизу