• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индийское подразделение PayU готовится выйти на IPO в следующем году

1.png


Сообщается, что индийское подразделение нидерландского поставщика платёжных услуг PayU, входящей в состав инвестиционной компании Prosus NV (Нидерланды), заявило, что намерено провести первичное публичное размещение акций или IPO в течение следующих 12 месяцев.

По словам представителей Prosus, компания готовится к потенциальному листингу PayU, который запланирован на вторую половину следующего календарного года. Это объявление было сделано после того, как инвесткомпания Prosus опубликовала свои финансовые результаты за первое полугодие 2023 года.

Доходы индийского платёжного бизнеса, который является крупнейшим в PayU, выросли на 15% до $211 млн за этот период, что обусловлено ростом действующих торгово-сервисных предприятий (ТСП), а также подразделения Wibmo и омниканального бизнеса, - говорится в заявлении Prosus.

В Индии проживает большое, молодое и технически подкованное население, которое всё чаще использует смартфоны и Интернет для получения услуг, что стимулирует спрос на услуги на основе мобильных приложений. Потребители в этой южноазиатской стране переходят на платежные системы вместо наличных расчётов. В Индии PayU конкурирует с такими компаниями, как Razorpay, поддерживаемая Tiger Global Management, и PhonePe от Walmart Inc.

В этом году Prosus заявила, что планирует продать часть PayU израильской Rapyd за $610 млн в рамках сделки, в которую не включены подразделения в Индии, Турции и Индонезии.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
в которую не включены подразделения в Индии, Турции и Индонезии.
Они прекрасно понимают, что эти рынке в ближайшие годы станут самыми перспективными. Особенно индийский.
 
Сверху Снизу