• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индикатор Scalper Dream – мечта любого скальпера

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
Screenshot_7.jpg


Краткая характеристика индикатора​

В переводе с английского «Scalper Dream» переводится как «мечта скальпера». Это заманчивое название описывает действительно эффективный инструмент, который вполне может занять центральное место в вашей торговой стратегии.
Его основная цель состоит в том, чтобы выявить наиболее оптимальные моменты для входа на рынок. Алгоритм инструмента позволяет определить, насколько вероятным будет продолжение текущего тренда, а также вычислить возможность разворотов. В процессе анализа используются данные о том, какова была динамика движения цены в прошлом. Стандартное значение, установленное в настройках, – 25 свечей, однако пользователь может изменить это число.

Индикатор работает на терминале MetaTrader 4 только с четырьмя валютными парами: евро – доллар США, английский фунт стерлингов – доллар США, фунт – японская йена, доллар США – йена. Временных интервалов, на которых следует торговать при использовании Scalper Dream, всего два: минутный и пятиминутный. Предпочтительное время торговли относится к европейской сессии и началу американской. На азиатской сессии торговать не рекомендуется.
Принцип работы индикатора Scalper Dream


Настраиваемые параметры индикатора Scalper Dream​

Параметр с названием «PERIOD» является самым важным. Чем большее значение вы задаете, тем медленнее работает инструмент. В таком режиме он дает меньше сигналов, но каждый из них обладает высоким уровнем качества. Многие трейдеры уменьшают значение напротив этого параметра, однако такой способ относится к числу агрессивных методов ведения торговли.

«SL_add_pips» и «TP_distance_pips» задают определенное количество пунктов, которые Scalper Dream будет прибавлять к установленным stop loss и take profit.

Кроме того, индикатор может уведомлять пользователя о возникновении благоприятных ситуаций по электронной почте. Настроить эту функцию можно, выбрав параметр «EmailAlerts.

Инструмент можно сдвигать относительно графика влево или вправо. Параметр «SHIFT» предполагает какое-либо значение – положительное или отрицательное. Любое значение со знаком «плюс» двигает индикатор в правую сторону, а со знаком «минус» – в левую. Одна единица соответствует одному столбику.

При включенном индикаторе Scalper Dream на графике также отображается информационное окно. Настройка «CORNER» позволяет выбрать одно из нескольких мест на экране, где оно будет размещаться, а еще пользователь может совсем отключить его. Предлагается выбрать одно из пяти значений, соответствующих цифрам от 0 до 4. «0» означает, что окно будет размещаться в левом верхнем углу, «1» – в правом. «2» располагает информационный блок внизу слева, а «3» – справа. Оставшееся значение выключает окно, поэтому при этой цифре присутствие индикатора будет выдаваться только гистограммой внизу графика.

В этом же окне появляется информация о возникновении нового сигнала. Их можно отключить с помощью параметра «UseAlerts».
Параметры индикатора Scalper Dream


Правила входа/выхода​

У индикатора есть свой цвет, за которым нужно внимательно следить. Когда он становится зеленым, то это признак того, что следует покупать. Перемена на красный оттенок свидетельствует о том, что нужно продавать. При этом сила сигнала подтверждается значением силы тренда, которое должно быть не меньше 65 процентов.

Из этих же данных берется информация о том, где следует установить stop loss и какого размера должен быть take profit.

Обратите внимание на то, какую картину разворачивает перед вами индикатор. Если вы видите на экране столбцы одного размера уже долгое время, то это говорит о входе рынок в состояние флета. Если ваша позиция уже принесла прибыль, а Scalper Dream отображает несколько одинаковых столбцов, то стоит выходить из сделки.
Правила входа и выхода при использовании индикатора Scalper Dream

Помимо этой настройки, пользователю также предоставляется возможность поменять цветовое отображение инструмента.​


Вид на графике​

Индикатор Scalper Dream отображается под графиком в виде разноцветной гистограммы. Она состоит из столбиков красного и зеленого цветов, иногда сменяющих друг друга. При появлении зеленых столбцов следует покупать, а ярко-красных – наоборот, продавать. Важно отметить, что те значения, которые присваиваются элементам гистограммы, не меняются после того, как свеча закрывается.
Вид индикатора Scalper Dream на графике

Информация, которая высвечивается в углу экрана, может быть использована в торговле. Здесь можно увидеть, какая валютная пара в данный момент используется, какой силой обладает тренд (это значение измеряется в процентах). Кроме того, эти цифры показывают текущий тренд (восходящий или нисходящий) и время, которое остается до момента, когда свеча закроется.
Информационное окно индикатора Scalper Dream


Примеры работы с Scalper Dream​

В качестве примера можно взять начало недели, причем наилучший момент для входа на рынок должен быть приближен к началу европейской торговой сессии. Для того чтобы открыть сделку, необходимо дождаться момента, когда индикатор переменит свой цвет. После появления первого сигнала нужно дождаться закрытия свечи, окрашенной в новый цвет, а затем открыть позицию. Ориентируясь на информационное окно, нужно установить stop loss и take profit. Те значения, которые там отображаются, не обладают высокой степенью точности, поэтому можно работать с теми значениями, которые вы вычисляете по своей системе.

В рассматриваемом примере после того, как вход на рынок был осуществлен, цена продвинулась на несколько пунктов. Открытие на покупку произошло после того, как Scalper Dream стал зеленым. Обратный сигнал говорит о том, что нужно выходить из сделки, и в этом случае мы бы получили прибыль, равную 5 пунктам.
Пример работы с индикатором Scalper Dream

Это небольшой профит, но пример может быть и другим. Например, при входе в продажи и выходе на сигнале, противоположном ему, заработок составил уже больше 60 пунктов.
 Пример работы с индикатором Scalper Dream

И, как уже упоминалось, появление нескольких одинаковых столбцов подряд означает, что сделку необходимо закрывать. На примере ниже показан такой случай.
Пример того, как индикатор Scalper Dream советует выходить из сделки


Плюсы и минусы индикатора​

Среди преимуществ Scalper Dream следует выделить его простоту и доступность сигналов: их легко интерпретировать и использовать в торговле. Гистограмма не перерисовывается. А еще индикатор может выполнять функцию фильтра для других помощников.

Недостаток состоит в том, что в работе присутствует вероятность ложных сигналов, поэтому трейдеру необходимо применять дополнительные инструменты, фильтрующие полученную информацию.
Плюсы и минусы индикатора Scalper Dream


Выводы​

Индикатор Scalper Dream может стать замечательной основой для торговой стратегии скальпера, однако он не может заменить собой целую систему, поэтому применять его в одиночку не следует. Для взвешенного подхода к трейдингу с целью получения положительных результатов необходимо подобрать инструменты для фильтрации получаемых сигналов. Только такая тактика позволит разработать индивидуальный подход, способный принести успех.

Название индикатора очень многообещающее, но следует понимать, что он предоставляет много возможностей, для использования которых необходимо разбираться в алгоритме работы инструмента.
Выводы о работе с индикатором Scalper Dream


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу