• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индонезия запустит испытания блокчейна для улучшения государственных услуг

1697264000241.png

На недавнем саммите по экономике блокчейна состоявшемся в Дубае, директор индонезийской сети прикладной цифровой экономики и регулирования (IADERN) Туху Нуграха сообщил, что испытания технологии блокчейн будут включать использование цифровых сертификатов для владения землей и сертификатов компетенции в сфере образования.

Руководитель считает, что неотъемлемые свойства блокчейна, в том числе такие характеристики, как неизменность и прозрачность, можно использовать для борьбы с мошенничеством с сертификатами. Закрепив эти сертификаты в безопасном реестре блокчейна, правительство может эффективно проверять подлинность различных цифровых сертификатов, что является значительным шагом вперед в обеспечении целостности критически важных документов.

Нуграха — советник правительства Индонезии по технологиям блокчейна и метавселенной. Он подчеркнул совместный подход правительства к технологии Web3. Кроме того, Нуграха сообщил, что правительство Индонезии работает в тесном сотрудничестве с различными ассоциациями ориентированными на блокчейн, чтобы проводить эксперименты и собирать информацию о многогранных последствиях блокчейна в различных секторах. Вместо введения жестких правил, Нуграха утверждает, что правительство Индонезии стремится разработать правила, которые стимулируют инновации.

Грейс Сабандар, соучредитель индонезийского центра блокчейна и метавселенной (IBMC) подчеркнула ключевую роль молодой аудитории Индонезии на том основании, что эта динамичная демографическая группа по своей сути адаптируется к новым технологиям.

Сабандар отметила, что эта молодая индонезийская группа уже зарекомендовала себя как одна из крупнейших в мире баз пользователей социальных сетей Web2, таких как Facebook и Instagram. Исходя из этого, она считает, что Индонезия готова стать лидером во внедрении технологии Web3.

Кроме того, Сбандар подчеркнула решающую образовательную роль, которую играет IBMC в сотрудничестве с правительством, заинтересованными сторонами из частного сектора, средствами массовой информации и научными кругами. Их миссия вращается вокруг просвещения нации о многочисленных преимуществах блокчейна, подчеркивая прозрачность, полезность смарт-контрактов в бизнес-операциях, суть децентрализации и другие фундаментальные аспекты.

Развитие и внедрение блокчейна в Индонезии стимулируется энтузиазмом технически подкованной молодежи, совместным партнерством и правительством приверженным инновациям и прозрачности. Прокладывая путь в эпоху Web3, Индонезия стремится использовать технологию блокчейна для улучшения государственных услуг, укрепления доверия и подачи примера в глобальной цифровой революции.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Сейчас многие изучают технологии биткойн и возможности ее применения особенно в сфере различного рода услуг.
 
Сверху Снизу