• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инфографика: что это такое и зачем и как ее использовать для своей работы?

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
685
Поинты
0.000
Инфографика: что это такое и зачем и как ее использовать для своей работы?

Добрый день, всем!

Одним из синонимов интернета является слово «прогресс». И это немудрено, т.к. ИТ сфера – одна из самых прогрессивных (если не самая) во всем мире. Факты, цифры, информация здесь «передвигается» намного быстрее самых скоростных гоночных автомобилей на любой их трасс этой планеты. Ее можно сравнить с движениями электронов или протонов в атомах и молекулах.

В связи с этим, «кушать» факты и данные становится все сложнее и неинтереснее. Но тут нам на помощь приходит такая прогрессивная и относительно новая вещь, как инфографика, о которой я и хочу Вам сегодня рассказать ;)


Что такое инфографика?

Инфографика – это наглядное графическое изображение каких-то, на первый взгляд, нужных, но сложных для восприятия цифр и фактов. Инфографику начали широко использовать практически во всех отраслях, где можно. Вот пример обычной инфографики на тему SEO.

Вот простенький пример инфографики:



Посмотрев на изображение, я думаю, Вы поймете, о чем я говорю ;)


Каковы ее преимущества?



У этого нового инструмента очень веские преимущества. А именно:

1. Прогрессивность. Как видите, «тема» это новая и очень интересная. Поэтому, используя Инфографику, Вы можете считать себя поистине прогрессивным человеком, идущим впереди своих знакомых.

2. Простота восприятия. Собственно говоря, для этого и была создана инфографика. Для того, чтобы передавать сложный материал графически. Ведь не секрет, что у каждого человека развита разная память. Кто-то хорошо на слух воспринимает все, что ему говорят, кто-то только читать любит и так далее. Инфографика в этом плане выступает, как некий универсальный инструмент для таких действий.

3. Понятливость и краткость. Инфографика не занимает сотни страниц в книге. Это, как некая «выжимка» фактов и инструментов, как говориться, без «воды», которую многие очень любят ;) Тем более, благодаря графическим элементам, в инфографике все сделано кратко и максимально понятно, что вообще замечательно ;)

Но смотреть и увлекаться инфографикой – это одно. Но рано или поздно Вам захочется создать свои изображения, верно?. Это может быть, как и банальный интерес, так и реальная польза.

Смотрите, если у Вас есть блог, и Вам есть что-то сказать по теме ресурса, и для этого может сгодиться инфографика, то почему бы не сделать это?!

В картинке, Вы, естественно вставляете ссылку на Ваш ресурс ; ) Это даст Вам поток дополнительных посетителей, и PR ресурса.

Поэтому, для многих может быть актуальным вопрос:

Как создать собственную инфографику?

В решении этого вопроса можно пойти несколькими путями. Но перед тем, Вы должны подумать, какой она должна быть. Продумайте тезисы, основные «моменты», факты и прочие вещи. Ведь сервисы за Вас инфографику не сделают. Это просто инструменты, как молоток, например. Ведь он сам по себе не будет забивать гвозди, руководить им будете Вы. И от «ровности» рук и будет зависеть Ваш успех.

Так вот инфографику можно создать, используя:

Фотошоп и другие графические редакторы.

Этот способ я называю создание «ручками». Это когда Вы, грубо говоря, «с нуля», только использую свои знания Фотошопа или другого графического редактора, рисуете изображение. Если у Вас «руки кривые», то и результат будет соответствующий.

Такой способ, как Вы уже поняли, требует от Вас умения владения программами на достаточно высоком уровне. Созданная Вами инфографика, будет уникальной в своем роде.

Но «ровные руки» в Фотошопе есть не у всех , поэтому, большинство из Вас скорее всего будут создавать инфографику:

Благодаря сервисам

Есть специальные сайты, которые позволят Вам создать инфографику в режиме онлайн благодаря наборам шаблонов и пресетов (надстроек) . Да, конечно, такое изображение не будет мага уникальным, но с другой стороны, на его создание может потребоваться меньше времени, по сравнению с «прорисовкой» в Фотошопе.

Итак, вот некоторые из таких сервисов:

• StatPlanet. На этом сайте Вы может создать нфографику, как в режиме онлайн, так и при помощи программы, которую можно сказать с из сайта. Вполне такой хороший и раскрученный сайт.

• Google public data explorer. Да да, Гугл влез и сюда. Ну что их инструмент для визуализации данных тоже неплох. Только для начала Вам придется немного разобраться с тем, как он работает.

• Many Eyes. Благодаря этому сайту, Вы сможете создать замечательную инфографику, всего лишь в несколько шагов ;)

• Wordle. В этом сервисе, Вы можете создать замечательные картинки, которые состоят из отдельных слов. А эти картинки уже использовать в своей инфографике, благодаря или другим сервисам, или графическим редакторам.

• Infogr.am .
Тоже бесплатный инструмент для создания инфографики. В нем можно и не регистрироваться. Достаточно иметь аккаунт в Фейсбуке или Твиттере. При его помощи можно войти в систему, без регистрации. Мне он понравился больше всего, т.к. есть огромное количество шаблонов и настроек. Судя по тому, какие инфографики я видел в Рунете – многие были сделаны именно там ;)


Заключение

Сегодня я Вам рассказал о такой замечательной штуке, как инфографика. Как видите, благодаря ей можно не только познавать новую информацию, но и в некотором смысле продвигать свои ресурсы. Если у Вас есть комментарии, я буду рад подискутировать с Вами ; )

Хорошего Вам дня!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
685
Поинты
0.000

intfina

Любитель
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
116
Реакции
19
Поинты
0.000

avenger21

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
505
Реакции
282
Поинты
0.000

Lanc1

Интересующийся
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
114
Реакции
2
Поинты
0.000

Похожие темы

Сверху Снизу