Instagram тестирует приложение "Весенний бонус", которое платит за фото и видео

Creator-Monetization-Updates_Header.jpg


Instagram тестирует приложение"Spring bonus" ("Весенний бонус"), которое платит за фото и видео. Это подтвердил Business Insider представитель компании Meta.

Ранее корпорация Meta платила создателям, публиковавшим вертикальные видео – это был Reels Play Bonus, закрывшийся в марте 2023 года. Теперь компания хочет сосредоточиться на фото.

Создатель Джексон Веймер рассказал, что получил доступ к «Весеннему бонусу» 30 марта. Приблизительно через четыре дня его заработок составил 70 долларов. Как пишет BI, их журналисты зафиксировали два случая, когда бонус составил 30 000 долларов за 30-дневный период.

Новая программа выплат ограничена для создателей, как и предыдущие. Она доступна только по приглашению и только в трех странах – США, Японии и Южной Корее.

Не будут подлежать монетизации публикации, обозначенные как фирменное содержимое или сотрудничество. А еще имеют водные знаки посторонних приложений, например TikTok.

Зачем Instagram платить за фото?

Публикация фотографий – это в общем то, благодаря чему стал таким популярным Instagram. Однако недавно он сосредоточился на новой функции Reels , фактически полностью копирующей ленту TikTok.

Как пишет Business Insider, конкуренция двух компаний вышла за пределы видео, когда TikTok добавил возможность публиковать фото и даже раздумывает, не создать ли им отдельное приложение для публикации фото.

Система бонусов в Instagram должна поощрить больше пользоваться приложением и создавать больше интересного контента.

по материалам
уникальность
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,278
Реакции
1,403
Поинты
29.136

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не знаю, после телеграмма в инстаграм реально не хочу и даже не тянет
 
Сверху Снизу