Институционалы отказываются от золота в обмен на биткойны, не реальная история - Майк Новограц



Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц бросает вызов популярным историям, в которых биткойны и золото противопоставляются друг другу.

В новом интервью Squawkbox CNBC Новограц говорит, что инвесторы, ожидающие битвы между золотом и биткойнами, не видят общей картины. Он сказал, что широкое институциональное внедрение и более широкое знакомство с криптосектором в целом являются действительно важными тенденциями в этой сфере.

«Реальная история - это внедрение Биткойна, внедрение криптовалюты в самых разных учетных записях. Вы видели, как Скотт Майнерд в Гуггенхайме говорил о регистрации, чтобы иметь возможность покупать [биткойны]. AllianceBernstein резко изменил свою позицию и решил, что это должно быть в их портфолио. Это просто список институциональных инвесторов, которые меняют свое мнение. Пришло время, когда Биткойн достаточно ликвидности, чтобы быть его частью ».

Новограц говорит, что по мере того, как крупные корпоративные структуры становятся более любопытными к биткойнам и криптовалюте, они будут находить новые способы получить доступ к космосу, катапультируя отрасль на более высокий уровень видимости.

«Если бы Биткойн было легко купить, цена была бы намного выше. Доверие в градациях серого было очень интересным способом для людей получить ETF (фонд, торгуемый на бирже), например, открытость... Вы видите все больше и больше институциональных путей. Есть много других фондов, предназначенных для учреждений.

Пока люди делают домашнюю работу, крупные хеджевые фонды в конечном итоге сами купят биткойны и будут хранить их. Вы видите эволюцию этой отрасли, и она ускоряется. Я все время говорю, что мы не можем нанимать людей достаточно быстро, чтобы удовлетворить спрос со стороны новых клиентов ».

Новограц прогнозирует, что биткойн постепенно вырастет из своей волатильности и в следующем году останется на уровне 14 500 долларов. Однако генеральный директор говорит, что инвесторам следует ожидать более значительных колебаний цен, поскольку BTC достигнет новых рекордных максимумов.

«Я думаю, мы увидели настоящий сдвиг в руках покупателей [биткойнов]. Биткойн был розничной торговлей, и до сих пор в нем доминируют мама и население. Это была народная революция. 99% от общего числа транзакций с биткойнами в 2017 году были физическими лицами. По мере того, как вы начинаете видеть этот сдвиг в сторону более глубоких карманов и более стабильных рук, я думаю, вы увидите меньшую волатильность в этом пространстве.

Я говорю это, и сегодня мы торговали от 19 900 долларов до 18 200 долларов. Вокруг этого максимума будет большая волатильность. Я думаю, что 14 500 долларов - это действительно хорошая поддержка. В следующем году он не должен опускаться ниже этого уровня. Я думаю, что если мы возьмем 20 000 долларов, мы поднимемся намного выше, и я действительно думаю, что мы возьмем 20 000 долларов. Тогда 20 000 долларов станут поддержкой ».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу