Inswitch и Banco Rendimento решили продвигать платёжку Pix по всей Латинской Америке

1.jpg


Компания Inswitch (США) занимающаяся технологиями встроенных финансов заключила деловое партнерство с бразильским банком Banco Rendimento, чтобы запустить платежное решение с поддержкой местной системы моментальных платежей Pix для бразильских путешественников в Латинской Америке.

Напомним, что платежная система Pix ранее была запущена Центральным банком Бразилии и предоставляет клиентам доступ к платежам круглосуточно в течение всего года. Развернув сеть банкоматов, технологию мобильных приложений и цифровой банкинг, люди, выезжающие за границу в соседние страны Латинской Америки смогут отправлять и получать платежи по бразильским тарифам.

Согласно данным ЦБ этой страны, в марте этого года платежная экосистема Pix зафиксировала пик в 3 млрд транзакций в месяц на общую сумму 1,28 трлн реалов (£208 млрд) по всей Бразилии.

Как финтех Inswitch, так и Banco Rendimento заявили, что распространение системы Pix на остальную часть Латинской Америки обеспечит решение проблем с трансграничными платежами и это плавная конвертация валюты и безопасность транзакций.

"В то время, когда финансовая доступность становится все более важной для экономики Латинской Америки, то мы гордимся тем, что возглавляем это движение и продолжаем работать с нашими партнерами, чтобы сделать платежную систему Pix доступной для всех", — говорится в их совместном заявлении.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу