• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Intel запатентовала устройство для менее энергозатратного майнинга Bitcoin

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908


Intel запатентовала устройство для более эффективной и менее энергозатратной
добычи криптовалюты Bitcoin.
Компания Intel получила патент от американского Управления по патентам и товарным знакам на устройство для более эффективной добычи криптовалюты Bitcoin, основанное на алгоритме шифрования SHA-256 охватывающее процессор и аппаратный ускоритель.

Запатентованное устройство разработано для обеспечения более высокую эффективность добычи криптовалюты Bitcoin за счет использования ряда аппаратных ускорителей и предназначается для различных этапов процесса хеширования.

Система также имеет микроархитектурные усовершенствования процессора и использует выборочную привязку параметров для облегчения повторения вычислений, тем самым снижая энергопотребление до 15 процентов.

Еще в сентябре компания Intel подала соответствующую заявку на патент относительно аппаратного ускорителя для майнинга Bitcoin, разработанный для снижения энергопотребления на хеш при одновременном увеличении производительности.

Новость о получении патента появилась уже после падения курса криптовалюты Bitcoin. Крайнее стремительное падение курса Bitcoin привело к уходу многих майнеров с рынка добычи криптовалюты из-за уменьшения прибыли от этой деятельности.

По мере падения криптовалютного рынка, компании усердно работают над разработкой более эффективных технологий добычи криптовалют для сокращения накладных расходов на майнинг.

В настоящее время вознаграждение от майнинга биткойнов снижается из-за уменьшения сложности майнинга в тандеме с падением скорости хэширования.

По мере того как все больше майнеров отключают свои майнинговые устройства, процесс добычи криптовалют становится проще и по сути потребляет меньше энергии.

Энергоэффективность - растущая необходимость в майнинге биткойнов. Хотя биткойн в настоящее время торгуется около уровня 3400 долларов за монету, что является значительным падением по сравнению с курсом в 6400 долларов всего месяц назад, есть надежда, что более эффективные новые майнинговые устройства и устойчивое снижение сложности майнинга начнут отдавать предпочтение частным майнерам.

Поскольку технические компании сосредоточены на улучшении вычислительной мощности и связанных с ней технологий, промышленные крупные майнинговые фермы были вынуждены искать более дешевые, возобновляемые источники энергии. Это делается для того, чтобы снизить затраты на потребление энергии, которые существенно влияют на прибыльность майнинга.


Ожидается, что последовательная разработка более эффективного оборудования для крипто-майнинга техническими компаниями будет стимулировать рост отрасли в долгосрочной перспективе.




Перевод специально для форума MMGP.

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу