• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Интерес институциональных инвесторов к криптовалюте не ослабевает

1700483270684.png

Интерес институциональных инвесторов к криптомиру не снижается. Соответственно, еженедельный приток $176 млн. вызвал ажиотаж на рынке криптовалют. Это указывает на последовательный восьминедельный приток. Это также показатель оптимизма институциональных инвесторов по отношению к рынку криптовалют.

С притоком институциональных инвесторов доля ETP в объемах криптовалют также увеличилась. Соответственно, это показало рост в среднем на 11% по сравнению с долгосрочным историческим средним показателем в 3,4%. Поэтому следует отметить, что этот процент значительно превышает средние показатели бычьего рынка 2020/21 года.

На прошлой неделе общий приток инвестиций в криптоактивы составил $176 млн., что является продолжением еженедельного притока продолжавшегося в течение восьми недель. Таким образом, с начала года приток достиг $1,32 млрд. Однако эта цифра существенно ниже $10,7 млрд. в 2021 году и $6,6 млрд. в 2020 году. Объемы транзакций в ETP достигли вдвое среднего показателя этого года, что составляет $3 млрд. в неделю по сравнению со средним показателем в $1,5 млрд.

Помимо биткоина на этой неделе наблюдаются удивительные результаты с точки зрения институционального интереса к проектам альткоинов. Соответственно, Solana привлекла $13,6 млн. инвестиций и оставалась в центре внимания институциональных инвесторов на этой неделе, как и на предыдущей неделе. С другой стороны Ethereum привлек $3,3 млн., а Avalanche, где в последние дни наблюдался значительный рост, получила институциональный приток в размере $1,8 млн. Незначительные оттоки наблюдаются в Uniswap и Polygon: отток составляет $550 тыс. и $860 тыс. соответственно.

Наконец, если рассматривать региональную структуру, то первое место занимает Канада с институциональными притоками в размере $98 млн., за ней следуют Германия с $63 млн. и Швейцария с $35 млн. С другой стороны общий отток из фьючерсных продуктов в США составил $19 млн.

rra.png
der2.png
 
Сверху Снизу