• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвест-директор Bitwise Мэтт Хоуган: «ETF на биткоин ждет еще более масштабный приток средств»

1.png


Мэтт Хоуган, директор по инвестициям компании Bitwise утверждает, что рекордные объемы торгов спотовыми ETF на BTC свидетельствуют о возросшем интересе к данным продуктам, однако настоящий всплеск инвестиций еще предстоит.

По мнению Хоугана, появление спотовых ETF на BTC является значимым шагом, однако не менее важно, чтобы институциональные инвесторы получили доступ к данным ETF. Для этого необходимо, чтобы крупные расчетные и брокерские центры предоставили возможность торговать акциями ETF.
Он утверждает: "Я убежден, что в ближайшие несколько месяцев мы увидим еще более значительный приток капитала в эту сферу, поскольку главные биржи и расчетные центры начнут активно привлекать институциональных инвесторов. Они станут основой этого всплеска. Сейчас спрос на биткоин уже огромен, а предложение актива недостаточно".

Хоуган также отмечает, что на данный момент основными участниками торгов акциями фондов на биткоин остаются розничные трейдеры, хедж-фонды и независимые финансовые консультанты, в то время как крупные институциональные игроки все еще находятся в процессе освоения этого рынка.

Недавно, 29 февраля, некоторые из крупнейших инвестиционных банков США, такие как Merrill Lynch и Wells Fargo, предоставили возможность торговать спотовыми ETF на BTC своим клиентам с высоким уровнем дохода. Однако, по информации издания Bloomberg, доступ к этим продуктам пока возможен только по специальному запросу клиента.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу