• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в криптоактивы выросли до рекордного уровня

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.064
1710784135795.png

В результате замечательного финансового развития инвестиционные продукты связанные с криптовалютами, достигли беспрецедентного притока: показатели на прошлой неделе превысили 2,7 миллиарда долларов, в результате чего годовая сумма достигла ошеломляющих 13,2 миллиарда долларов. Эта цифра не только затмевает совокупный приток зарегистрированный за весь 2021 год, который составил $10,6 млрд., но также указывает на устойчивую траекторию роста инвестиций в цифровые активы.

Этот всплеск инвестиций сопровождался значительной транзакционной активностью, особенно в биткоинах, на которые приходилось почти половина мирового объема торговли, составившего 43 миллиарда долларов. Несмотря на этот подъем, в минувшие выходные на рынке произошел спад, в результате чего совокупная стоимость глобальных ETP снизилась до 97 миллиардов долларов.

Соединенные Штаты стали важным источником этих притоков, инвестиции в которые составили 2,95 миллиарда долларов. Одновременно с этим в некоторых регионах произошел незначительный вывод капитала: в Канаде, Германии, Швеции и Швейцарии на предыдущей неделе в совокупности был зарегистрирован отток капитала в размере 78 миллионов долларов.

Подавляющее доминирование биткоина очевидно: только на прошлой неделе его приток составил 2,86 миллиарда долларов. Эта сумма составляет 97% от общего объема притоков с начала года. Примечательно, что краткосрочные транзакции с биткоинами испытали самый большой приток в году пятую неделю подряд, собрав 26 миллионов долларов.

В отличие от биткоина несколько альткоинов, в том числе Ethereum, Solana и Polygon, столкнулись с оттоком средств в размере $14 млн., $2,7 млн. и $6,8 млн. соответственно. Однако некоторые цифровые валюты, такие как Litecoin и Cardano, нарушили эту тенденцию, обеспечив положительный приток. Кроме того, акции ориентированные на блокчейн, изменили шестинедельную тенденцию оттока инвестиций, привлекая 19 миллионов долларов.

Постоянное и активное взаимодействие с рынками цифровых активов вызывает повышенный интерес со стороны инвесторов, сигнализируя об устойчивом потенциале роста сектора.

1710784179540.png
 
Сверху Снизу