• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в сайты

Reeho

Интересующийся
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
58
Реакции
9
Поинты
0.000
Здравствуйте!

Последнее время стал часто встречать информацию от различных "гуру" в мире инвестирования о том, что инвестировать в сайты - это очень доходное дело, они все обещают стабильный, высокий доход, в долларах и проч. лажу.

У самого был опыт в этой теме (создал информационный сайт, потом продал, создал онлайн бизнес - так же продал).

Так вот вопрос: актуальна ли сейчас тема инвестирования в сайты, т.е., покупка готовых сайтов с доходом?

Как заявляют многие, схема: купить действующий сайт, улучшить экономику и продать дороже актуальна.

Или эта тема уже мертва?

Возможно, есть кто в этой теме, поделитесь своим опытом, мыслями на этот счет.
 

Dias1030

Интересующийся
Регистрация
01.05.2019
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Привет, тоже думал одно время, но че то не сложилось))
Спонсоры если есть для рекламы тогда стоит, а если нет - то и доходности особой не будет. А эксклюзивный контент, аудитория, может я конечно и не прав, но это уже в прошлом. Сайтов куча, информации море, всю нишу забрали первые страницы Гугла и Яндекса))))

добавлено через 1 минуту
ИМХО считаю, что не стоит овчинка выделки, если только новичкам перепродавать сайты)
 
Последнее редактирование:

NikolayZharov

Интересующийся
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
96
Реакции
2
Поинты
0.000
На сколько я помню, тема продажи и покупки сайтов работала давно и на ней хорошо зарабатывали. Сейчас ситуация изменилась и продать сайт стало тяжелее. Сам продавал сайт с хорошими и высокими показателями и найти покупателя очень сложно. Как по мне то тема уже не настолько выгодна как раньше! Но, купив сетку сайтов где на каждому посещаемость 1000 чел в сутки можно неплохо зарабатывать на рекламе.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
На сколько я помню, тема продажи и покупки сайтов работала давно и на ней хорошо зарабатывали. Сейчас ситуация изменилась и продать сайт стало тяжелее. Сам продавал сайт с хорошими и высокими показателями и найти покупателя очень сложно. Как по мне то тема уже не настолько выгодна как раньше! Но, купив сетку сайтов где на каждому посещаемость 1000 чел в сутки можно неплохо зарабатывать на рекламе.

Если трафик есть, то сайт можно нормально продать, но в целом конечно тут надо еще уметь поддерживать на плаву такую инвестицию. Нулевые сайты, даже с хорошими названиями, конечно сложно продать ибо конкуренция и вложений в раскрутку надо много.
 

NikolayZharov

Интересующийся
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
96
Реакции
2
Поинты
0.000
Если трафик есть, то сайт можно нормально продать, но в целом конечно тут надо еще уметь поддерживать на плаву такую инвестицию. Нулевые сайты, даже с хорошими названиями, конечно сложно продать ибо конкуренция и вложений в раскрутку надо много.

Абсолютно согласен, я думаю, что те кто покупают сайты у них уже есть люди которые ведут и поддерживают проект, иначе это инвестиция на ветер.
 

almazwin

Интересующийся
Регистрация
07.08.2016
Сообщения
64
Реакции
7
Поинты
0.000
Абсолютно согласен, я думаю, что те кто покупают сайты у них уже есть люди которые ведут и поддерживают проект, иначе это инвестиция на ветер.

Ты забыл добавить, что у таких людей уже есть опыт ведения сайтов и как правило команда, которая наполняет контентом саму структуру сайта.
 

NikolayZharov

Интересующийся
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
96
Реакции
2
Поинты
0.000
Ты забыл добавить, что у таких людей уже есть опыт ведения сайтов и как правило команда, которая наполняет контентом саму структуру сайта.

Да, согласен! Поэтому они и знают как с ними работать, ведь это тоже бизнес и если правильно все настроить, продумать стратегию, очень выгоден...
 

almazwin

Интересующийся
Регистрация
07.08.2016
Сообщения
64
Реакции
7
Поинты
0.000
Да, согласен! Поэтому они и знают как с ними работать, ведь это тоже бизнес и если правильно все настроить, продумать стратегию, очень выгоден...

Да, но тут же опять играют временные рамки, и трудозатраты. Если навыков нет, тогда проще покупать и перепродавать группы в вк или телеграмм
 

Viktoria Bankovskaya

Интересующийся
Регистрация
18.04.2019
Сообщения
82
Реакции
34
Поинты
0.010
Да, но тут же опять играют временные рамки, и трудозатраты. Если навыков нет, тогда проще покупать и перепродавать группы в вк или телеграмм

Да, сейчас вк организовал внутри сервис продажи группы для более удобной их продажи, с гарантиями, это конечно стало очень удобно! Но опять же вк, со своей мягко говоря туповатой политикой урезают охват постов и тд...

Сейчас более актуальные телеграм, инстаграм, да и денег заработать в них можно гораздо больше .!
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Сейчас уже не актуально вкладываться в сайты? Или все же так же актуально?
 
Сверху Снизу