• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в строящееся жильё в СПб приносит убытки -30% в $

dtng

Интересующийся
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Пример реального кейса:
Покупка 2 к.кв. в Санкт-Петербурге в 2011 году в строящемся ликвидном доме (лучшая квартира в доме, топовая строительная компания), за 6 лет - минус 30% в долларах.

Удачи в инвестициях!
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
С учетом того, что рубль за этот период просел вдвое, - результат не самый плачевный.
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Цены на квартиры в Питере упали на 30%? Даже в валюте? Я правильно понял?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,100
Поинты
6.834
Судя по новостям, когда дольщиков обманывают и жилье консервируется, то вкладывать в строящееся жилье-невыгодно. Только покупать готовую квартиру уже. Вот это я понимаю-инвестиция в будущее. И покупать не в каком-нибудь Магнитогорске Челябинской области. А лучше в центре Челябинска. Тогда можно еще будет продать под офис или магазин. А так...ну не знаю. Кто захочет вложить свои "кровные" в убитую хату на окраине городка в какой-нибудь области РФ.
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
у нас в Перми в стройку щас вообще резона нет вкладываться , брат 2 года назад купил на стадии котлована двушку за 2,4 ляма, сейчас сдали дом ценник 2,9 ляма, за 2 года в банках то же самое бы вышло на депозитах, и без рисков заморозки стройки
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Пример реального кейса:
Покупка 2 к.кв. в Санкт-Петербурге в 2011 году в строящемся ликвидном доме (лучшая квартира в доме, топовая строительная компания), за 6 лет - минус 30% в долларах.!
Ни разу не удивлён. Может, и я куплю себя недорогую квартиру в Питере, когда цены еще снизятся. )) Покупать недвижимость вообще имеет смысл только после затяжного спада.
 

Дмитрий17

Любитель
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
499
Реакции
92
Поинты
0.000
Даже в Мск сейчас жильё немного просело в цене. в регионах тем более.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
PHP:
Даже в Мск сейчас жильё немного просело в цене. в регионах тем более.
Только сейчас просело? Да ладно... Знакомый полгода назад рассказывал, что его друг-москвич с осени 2015 года никак не мог продать квартиру по нормальной цене. Всё снижал, снижал цену... Была только одна поклёвка, да и та сорвалась.
 

Дмитрий17

Любитель
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
499
Реакции
92
Поинты
0.000
Не сейчас - моя фраза подразумевала падение рынка 2 годовалой давности
 

Дмитрий17

Любитель
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
499
Реакции
92
Поинты
0.000
Только в Реальности конечно в эпоху Кризиса в Сочи мало кто покупает квартиры с такими ценами =(
 
Сверху Снизу