• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в зарубежную недвижимость

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Недвижимость зарубежом привлекает многих, но не каждый решится на покупку или просто инвестирование данной области. Даже не смотря на то, что это кажется очень прибыльным делом. Сейчас вполне реально приобрести дом, квартиру или просто пока вложиться в строительство небоскреба, например. Но стоит ли дело потраченных нервов, сил и немалых денег? Есть ли у вас желание инвестировать в зарубежную недвижимость? И оправдан ли страх людей, которые хотят, но сомневаются в своем выборе?
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Сразу оговорюсь, что это мое сугубо личное мнение. Не вижу никакого смысла в таком вложении. Сам или с семьей больше, чем один месяц в году проводить там не смогу. Сдавать в аренду больно хлопотное дело, кто будет 11 месяцев в году контролировать, во что эта недвижимость превращается и не останутся ли там одни руины. И потом в мире сейчас такая нестабильная обстановка, что лучше сидеть и вкладываться в своей стране.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
147
Поинты
0.000
В теории можно было бы — средства немалые, но при желании вопрос решаемый (не банковский кредит, конечно — но занять можно). Однако я скорее купил бы квартиру на территории родного города. Сдача в наем — не в пример проще, так как договор всего один. Контроль осуществлять также предельно просто. Случись что, владелец может вмешаться сразу же.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Вопрос очень интересен. Например можно поступить так. купить какую-то "развалюшку" за рубежом не далеко от города. Вложить деньги в ремонт, потом продать( продажа не займет большое количество времени) Просто продать нужно меньше средней стоимости таких домов. Вот вкратце очень прибыльный метод инвестирования и надежный.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,035
Поинты
56.650
Вложить деньги в ремонт
как говориться "ремонт можно делать вечно". можно то купить и потом продать. а вот сумма затраченная на покупку и ремонт будет соизмерима с меньшей средней стоимости таких домов? при продаже как раз и учитывают затраты на ремонт таких развалюх и снижают цену. на мой взгляд не очень хорошая идея ;)
 

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000
Это имеет смысл разве что для дополнительной диверсификации, и то при общей сумме личного капитала больше 1 млн $. Доходность там маленькая от аренды, а в цене зарубежная недвига так не растет как до недавнего времени в России. А в некоторых странах падает не первый год. Имеет смысл держать такие активы на случай если в России все отожмут и нужно будет покинуть страну. Так что если у Вас нет сильно успешного бизнеса, ИМХО игра не стоит свеч.

По поводу контроля, можно отдать это в руки агентству недвижимости за определенный процент.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
как говориться "ремонт можно делать вечно". можно то купить и потом продать. а вот сумма затраченная на покупку и ремонт будет соизмерима с меньшей средней стоимости таких домов? при продаже как раз и учитывают затраты на ремонт таких развалюх и снижают цену. на мой взгляд не очень хорошая идея ;)

Для кого как. Мой знакомый занимается этим уже несколько лет. Ремонт делает сам со своей бригадой. Покупают дома и делают из них лялю, а продают за 1-1.5 месяца и получают очень не плохой доход.
 

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000
Для кого как. Мой знакомый занимается этим уже несколько лет. Ремонт делает сам со своей бригадой. Покупают дома и делают из них лялю, а продают за 1-1.5 месяца и получают очень не плохой доход.

Если честно непонятно зачем тогда покупать зарубежную недвигу для таких целей. :) В своей стране это однозначно прибыльней и куда проще.
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Для кого как. Мой знакомый занимается этим уже несколько лет. Ремонт делает сам со своей бригадой. Покупают дома и делают из них лялю, а продают за 1-1.5 месяца и получают очень не плохой доход.

Я вот тоже о таком слышала. Что есть человек, который покупает, например, развалившийся дом, его же бригада или коллеги делают ремонт, да пусть хотя бы косметический и уже продают за сумму по более, чем покупали. В приципе, многие так и делают, но сложностей с этим действительно масса.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Если честно непонятно зачем тогда покупать зарубежную недвигу для таких целей. :) В своей стране это однозначно прибыльней и куда проще.

С одной стороны вы правы, но там все же спрос будет больше. И еще там дешевле и материал и тд. и тп. Перечислять можно много. Наверно ему виднее, как поступать.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
895
Поинты
0.000

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Читал, что выгодно инвестировать в недвижимость в Испании, там она дешевая. Но тоже есть сомнения - кто будет постоянно контролировать, что там происходит с этим домом/квартирой?

Мне кажется, что без нахождения вас или знакомых там это будет невозможно.
 

goin1

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Если бы была такая возможность , то я бы вложился или приобрел бы. По мне так нет ни чего прекрасного когда при путешествии приезжаешь в страну где у тебя уже есть свой уголок. Когда не путешествуешь её можно сдавать и таким образом получать дополнительный источник денежных средств. Ляпота
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
По данным Центробанка, в I квартале 2015 объем операций по покупке заграничной недвижимости сократился на 72% по отношению к аналогичному периоду 2014 года.https://realty.rambler.ru/news/rossiyskie-pokupateli-poteryali-interes-k-zarubezhnomu-zhilyu-2565/
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
По данным Центробанка, в I квартале 2015 объем операций по покупке заграничной недвижимости сократился на 72% по отношению к аналогичному периоду 2014 года.https://realty.rambler.ru/news/rossi...u-zhilyu-2565/

А что ж тогда в соседней теме поёте о росте покупок русскими халабуд в Болгарии?
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
А что ж тогда в соседней теме поёте о росте покупок русскими халабуд в Болгарии?

Sim iskorka не надо выдавать желаемое за действительное,и передёргивать факты,никто не пишет в соседней теме о росте покупок в Болгарии,а собственно делимся мнением покупать или не покупать недвижимость,всё остальное ваши домыслы.:)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Sim iskorka не надо выдавать желаемое за действительное,и передёргивать факты,никто не пишет в соседней теме о росте покупок в Болгарии,а собственно делимся мнением покупать или не покупать недвижимость,всё остальное ваши домыслы.
Угу, а это что?
 
Сверху Снизу