• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиционный портфель: что это такое и как его правильно составить? - Страница 2

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Памм-счета это больше к спекулированию.По крайней мере мультимиллионеры их обходят.
Вы думаете , что большинство трейдеров занимаются спекуляциями с денежными средствами?
В среднем беру 10 проектов, разной доходности и соответственно с разными рисками.
А почему бы не взять проекты менее рискованные и заниматься только ими, точнее работать с ними, чтобы обезопасить себя от рисков (скама)?
Именно так и есть, трейдер - это не инвестор, его задача получить краткосрочную прибыль от колебания рынка. А инвесторы покупают акции, контрольные пакеты компаний.
Хорошо, так игра на разнице покупки и продажи и так и так называется спекуляцией, разве не так? Я так понимаю таким способом они и зарабатывают своему инвестору прибыль и себе также процент
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Хорошо, так игра на разнице покупки и продажи и так и так называется спекуляцией, разве не так?
Да, но временные рамки разнять, а выгода идет еще по дивидендным выплатам. Инвесторы не мелочатся вхождение на 2-3 дня, а сидят минимум 2-3 года.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Инвесторы не мелочатся вхождение на 2-3 дня, а сидят минимум 2-3 года.
Хорошо, я понимаю что это все занимает много времени, но чтобы этим заниматься необходимо иметь какую то сумму? Или любые деньги там приветствуются? Поделитесь опытом, если он у вас конечно есть
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Хорошо, я понимаю что это все занимает много времени, но чтобы этим заниматься необходимо иметь какую то сумму? Или любые деньги там приветствуются? Поделитесь опытом, если он у вас конечно есть
На русской фонде можно найти относительно недорогие акции, покупайте и держите + получайте дивиденды. 50 к может вполне хватить для небольшой закупки. Контрольные закупки не для вас ;)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,890
Реакции
14,498
Поинты
31.521
А почему бы не взять проекты менее рискованные и заниматься только ими, точнее работать с ними, чтобы обезопасить себя от рисков (скама)?
Зачем мне менее рискованные, здесь и меньше прибыльные. Сейчас не угадаешь, как дела пойдут у админов. Возможен на ярком примере тот факт, что доходность хорошая проекта, работает долго, а есть "менее рискованные" и скамятся похлеще чем высокорисковые;)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
50 к может вполне хватить для небольшой закупки. Контрольные закупки не для вас
50 000? Вы что смеетесь, я лучше эти деньги распределю и буду учавствовать во всяким инвестиционных проектах, чем ждать этих диведентов и то не факт , что там нормальные диведенты получатся
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
50 000? Вы что смеетесь, я лучше эти деньги распределю и буду учавствовать во всяким инвестиционных проектах, чем ждать этих диведентов и то не факт , что там нормальные диведенты получатся
Вы меня спросили про Фондовый рынок, я вам ответил. Дело ваше, можете в хайпы вводить, каждому свое. Я предпочитаю такими большими деньгами рисковать по минимуму.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
а есть "менее рискованные" и скамятся похлеще чем высокорисковые
Да, вы правы, сейчас что-то творится непонятное и чтобы преуспеть в таком деле, как инвестирование, необходимо быстро подстраиваться под новые условия и правила интернет-проектов, иначе останешься за бортом
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Именно так и есть, трейдер - это не инвестор, его задача получить краткосрочную прибыль от колебания рынка. А инвесторы покупают акции, контрольные пакеты компаний.
если приглашают на курсы трейдеров, так это что на курсы " спекулянтов". Сейчас нет такого определения))).
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
если приглашают на курсы трейдеров, так это что на курсы " спекулянтов"
Да можно как угодно человека называть, который совершает краткосрочные сделки. Просто инвесторы формируют себе крупные портфели с прицелом на долгие годы.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Принцип диверсификации предельно прост – «Не ложи все яйца в одну корзину».
Про этот принцип все знают.В основном по хайпам раскидывают,т.к. все это быстро происходит,результат тоже сразу понятен,не надо ждать год или два,пока дивиденды придут от купленных акций,или надо самому учиться краткосрочно торговать .Не факт,что будет прибыль.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
В основном по хайпам раскидывают,т.к. все это быстро происходит,результат тоже сразу понятен,не надо ждать год или два,пока дивиденды
А какие могут быть дивиденды в Хайпах, там просто голые проценты и все. Дивиденды это уже по акция отдельно платят. Я бы еще по площадкам раскидал, как показывает горький опыт Форекс тренда.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Не внимательно прочитали мой пост.
Не знаю может быть вы не выделил основную мысль. Но именно так я его и понял. Хайп, это хайп, а акции, это акции, их как бы сравнивать не корректно.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Не знаю может быть вы не выделил основную мысль
Я имела ввиду различные направления инвестирования -хайпы,фондовый рынок с целью получения дивидендов или краткосрочные спекуляции.Я так понимаю диверсификацию рисков.
А не портфель по одному из направлений.
 

Vladimir Vitchenko

Любитель
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
280
Реакции
57
Поинты
0.000
У меня основное правило:Не ложить "яйца" в одну корзину и выбирать надежную компанию.
 
Сверху Снизу