• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвестор применит рентген и искусственный интеллект для поиска утерянных 7500 BTC

c176895ce933f0143a8c670142ba7a1e.jpg


В 2013 году ранний биткоин-инвестор Джеймс Хауэллс случайно выбросил на свалку жесткий диск с 7500 BTC и теперь хочет задействовать рентгеновское устройство и искусственный интеллект для его поиска.

Хауэллс изучил аэрофотоснимки свалки, на которой может находится его HDD-накопитель. В свою очередь, размер свалки составляет 200 кв. м, а масса мусора не ней - 300 тысяч тонн. Он рассчитывает примерно на один год поиска жесткого диска, поскольку по его подсчетам за это время можно отсканировать 3000 кб. м свалки.

Интересным является то, что поиск жесткого диска поддержит хедж-фонд, название которого не было раскрыто Хауэллсом. Именно этот фонд купить необходимое оборудование для поиска HDD.

Примечательно, стоимость рентгеновского устройства составляет $700 000, а инструмент для удаления загрязнений - $140 000.

Хауэллс отметил, что поиск будет проводиться очень аккуратно, чтобы не повредить находящийся на свалке более восьми лет HDD. По состоянию на 14 июля данный жесткий диск с хранящимися биткоинами оценивается в $240 млн.

Напомню, в начале 2021 года Хауэллс предложил властям своего города порядка $72 млн за то, чтобы они дали добро на раскопку свалки, но сразу же получил отказ.

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование:

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Ну что же стоит пожелать ему удачи, если его раньше бомжи на свалке не нашли.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,824
Реакции
14,940
Поинты
115.743

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
А бомжи собирают жёсткие диски? Думаю он там и лежит )
Их же кстати тоже принимают, как и радиодетали и всю остальную электронику. Системники и комплектующие тоже принимают кстати, по крайней мере по молодости сам помню сдавали))
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
569
Реакции
241
Поинты
9.052
Там уже наверно и бомжи и прочие энтузиасты перекапывают свалку. Свалка я думаю муниципальная, а значит народная, общая. Есть реальные шансы что кто-то найдет диск раньше, если уже не нашел.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Там уже наверно и бомжи и прочие энтузиасты перекапывают свалку. Свалка я думаю муниципальная, а значит народная, общая. Есть реальные шансы что кто-то найдет диск раньше, если уже не нашел.
Осталось им только узнать что там винт с миллионами и начнутся настоящие раскопки)
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
569
Реакции
241
Поинты
9.052
Осталось им только узнать что там винт с миллионами и начнутся настоящие раскопки)
Мы же уже узнали, судя по всему новость уже напечатали уже везде ге можно. Так что я думаю что поиски энтузиасты уже начали. Так что хозяин пока думает как все это провернуть, может не успеть
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Мы же уже узнали, судя по всему новость уже напечатали уже везде ге можно. Так что я думаю что поиски энтузиасты уже начали. Так что хозяин пока думает как все это провернуть, может не успеть
Ну вряд ли люди подобных слоев читают крипттовалютные новости))) хотя желающие могут найтись и среди обычного населения)
 
Сверху Снизу