Инвесторы FTX подали судебные иски на MLB, Формулу-1 и Мерседес за продвижение биржи

1701127903706.jpeg


У инвесторов FTX, подающих в суд на знаменитых промоутеров криптовалютной биржи за то, что они якобы способствовали мошенничеству на сумму 11 миллиардов долларов, появились новые цели, в том числе Высшая бейсбольная лига, гонки Формулы-1 и гоночная команда Mercedes-Benz Group AG.

Адвокаты инвесторов подали в суд на MLB — первую крупную спортивную лигу, подписавшую рекламное соглашение с FTX в 2021 году — и другие организации в федеральном суде Майами в понедельник, обвинив их в «пособничестве и подстрекательстве и/или активном участии в масштабной рекламной деятельности FTX Group». глобальное мошенничество на несколько миллиардов долларов». В какой-то момент судьи MLB носили нашивки FTX на рукавах.

Инвесторы FTX, которые заявляют, что потеряли не менее 11 миллиардов долларов в результате краха FTX, утверждают, что MLB, Формула 1 и гоночная команда Mercedes Formula 1 способствовали продаже нерегулируемых ценных бумаг посредством рекламных сделок с криптовалютным сайтом. Основатель компании Сэм Бэнкман-Фрид был признан виновным в мошенничестве и заговоре в начале этого месяца.

Эти дополнения расширяют групповой иск, в который уже входят более двух десятков знаменитостей, которые рекламировали FTX в телевизионных рекламных роликах и других мероприятиях. В их число входили такие громкие имена, как бывший победитель Суперкубка НФЛ, QB Том Брэди, нынешний самый ценный игрок Американской лиги Шохей Отани и снайпер НБА Стеф Карри.

Представители двух лиг, а также гоночное подразделение Mercedes из Штутгарта (Германия) в понедельник не сразу ответили на звонки и электронные письма с просьбой прокомментировать иски.

В иске утверждается, что знаменитости и фирмы, которые предоставляли финансовые и юридические услуги FTX, закрывали глаза на тревожные сигналы в отношении бизнеса и стремились нажиться на общественном энтузиазме по поводу альтернативной валюты.

«MLB и многие другие быстро прыгнули в мир криптовалют обеими ногами, когда увидели потенциал для быстрых денег», — заявили адвокаты инвесторов в одном из исков. В понедельник инвесторы подали три отдельные жалобы, которые были объединены в коллективный иск.

Сторонники знаменитостей утверждали в судебных документах, что претензии инвесторов необоснованны, поскольку реклама и спонсорство конкретно не побуждали кого-либо вносить деньги на счета FTX.

Источник

Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу