• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвесторы Уолл-Стрит поделились настроениями по поводу обвала биткоина.

cryptomania.jpg


Большинство Уолл-стрит считает, что криптовалюта еще не достигла дна.

Сейчас у пары больше шансов свалиться к $10 000, чем вырасти к $30 000 показал опрос MLIV Pulse.
60% инвесторов считают, что Bitcoin и дальше будет дешеветь в два раза от текущей цены $10 000, а не вырастет до $25-30000.
40% респондентов - оптимисты. Сегодня на торгах в понедельник пара дешевеет на 2.8% до $20 230.
20% разделов в мнениях говорит нам о том, что сейчас преобладают "медвежьи настроения". Последние полгода индустрия потеряла оптимистичные настроения из-за геополитических кризисов, банкротств кредиторов и криптобирж, которые подверглись скандалам связанных с финансовыми регуляторами. Большинство инвесторов воздержалось и снова переложило деньги в безопасные активы, такие как долллар, золото и швейцарский франк

По данным аналитики другого известного сервиса CoinGecko, капитализация всего крипторынка сократилась почти на $2 трлн. за последние 7 месяцев. Мелкие трейдеры и держатели монет не успели среагировать быстро и их "крохи", как денежные активы уже превратились в кучу цифр или ничто. Профессиональные инвесторы со счетами в миллионы и миллиарды долларов, ясное дело, более открыто и скептически отнеслись к своим цифровым вложения и успели их продать из основной части портфелей.

В целом мы видим классический раскол рынка на две стороны, где 28% из общего числа опрощенных воротил Уолл-стрит считает, что за криптовалютами есть будущее, а 20% по прежнему утверждают, что это обман и обыкновенное мошенничество.
Исторически все уже пронаблюдали, как пара потеряла 2/3 при цене в $69000, а инвесторы купались в прибыли и многие из них стали миллионерами.

Но сказка закончилась и реальность отрасли, скорее всего в том, что правительства США и других стран продолжат ужесточать регулирование цифровых рынков. Большинство людей считающих, что такой контроль не нужен, должны будут пересмотреть свои лимиты доверия, чтобы способствовать более массовому распространению криптовалюты среди институциональных и обычных граждан во всем мире.

Так многие центробанки продолжают разработку собственных цифровых криптовалют для использования в безналичных платежах между собой.
Однако это падение цены не смогут потопить всю криптоиндустрию. Биткоин и Ethereum, пока остаются движущей силой рынка с учетом того, что в них будут заинтересованы и интегрированы цифровые валюты Центробанков (CBDC).

Нельзя сказать что криптовалный пузырь лопнул и он только немного подсдулся, а это отличный шанс переключится на новое. Спекулянты как и "саперы ошибаются один раз" и история повторится. В целом аналитики и эксперты Уолл-стрит считают, что "детское время" кончилось и следующий взрыв не будет связан с криптовалютами. У поколения NFT, web3, и блокчейн-разработок нет новых идей, чтобы вновь запустить это безумие.


источник:
уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу