IPhone 8 оснастят трехмерным лазерным сканером распознавания лиц

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Род Холл – аналитик из инвесткомпании JPMorgan – поделился некоторыми соображениями относительно будущего смартфона Apple. IT-корпорация применит в IPhone 8 трехмерный лазерный сканер для распознавания лиц.

Новинка заменит, используемый ранее, сканер отпечатков пальцев под названием Touch ID. На такие крайние меры «яблочников» натолкнуло желание избавиться от кнопки Home для того, чтобы увеличить полезную площадь для дисплея. К слову, компания собирается использовать экран, выполненный по технологии OLED. Именно благодаря этому появилась возможность применить лазерный сканер, который можно спрятать под дисплеем. С IPS-экранами такой трюк проделать невозможно из-за особого размещения пикселей.

Господин Холл добавил, что с помощью сканера можно избавиться от такой проблемы, как несрабатывание Touch ID при разблокировке устройства влажными пальцами. И новый способ распознавания теоретически может оказаться более безопасным.

Однако применение новой технологии может удорожить смартфон на 10-15 долларов, а если учесть тот факт, что OLED-дисплеи дороже, нежели IPS-дисплеи, и помимо этого IPhone 8 будет иметь другие особенности (стеклянный корпус), то Apple будет вынуждена увеличить конечную стоимость телефонов на сотню долларов, если она планирует держать прибыльность на прежнем уровне.

Ожидается, что смартфон будет полностью переработан в плане дизайна, ведь Apple в текущем году будет праздновать юбилей в 10 лет со дня выхода первого устройства из линейки IPhone. Также помимо уже озвученных нововведений телефон оснастят улучшенным механизмом тактильной отдачи Taptic engine, а также поддержкой беспроводной зарядки.

Скептики полагают, что следующий смартфон от Apple никаких существенных улучшений не получит. Компания просто выпустит устройства, который станут логическим продолжением существующих моделей iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а к названию просто добавится индекс «S».

Единственной, что может заслуживать внимания – процессор A11. Также есть информация о новом цвете – красном. Некоторые источники говорят о 5-дюймовом смартфоне, оснащенном двойной камерой, однако располагаться она будет не горизонтально, как в iPhone 7 Plus, а вертикально.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Когда они уже в смарт воткнут анализатор крови? Как же мы раньше жили без всех этих «проверок».
Не поверите, именно это же завертелось в голове как увидел название темы :biggrin2: Иголочку, анализ ДНК - и уже не подтащишь палец, отнятый у владельца, и в мёртвый глазик сканер не сунешь. Кровь из трупа на анализ не раздобыть.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
А если с бодуна хозяин телефона будет, определит сканер морду его? :lol: А так конечно молодцы яблочники развиваются! :cool:

Это можно будет узнать лишь опытным путем:)
Да они конечно развиваются, и совершенствуют защиту для любителей разных «платежек» с телефона, но в итого за это все заплатит клиент.
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Это можно будет узнать лишь опытным путем:)
Да они конечно развиваются, и совершенствуют защиту для любителей разных «платежек» с телефона, но в итого за это все заплатит клиент.

Да, представляю эти опыты... :rolleyes:

В яблочный саппорт посыпаться месаги в стиле: “здрасте, я здесь маханул сотку, телефон меня не определяет, а мне срочно платёжку сделать надо, помогите!” :lol:

Всё-таки сканер пальца был лучше, мне кажется с "мордоопределением", что-то явно мутят яблоки… :biz2:
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Да, представляю эти опыты... :rolleyes:

В яблочный саппорт посыпаться месаги в стиле: “здрасте, я здесь маханул сотку, телефон меня не определяет, а мне срочно платёжку сделать надо, помогите!” :lol:

Всё-таки сканер пальца был лучше, мне кажется с "мордоопределением", что-то явно мутят яблоки… :biz2:

Мутят или нет в последствии узнаем, а со сканером они хотят «как лучше» а вот что получится тот еще вопрос. Может выйдет как с «устаревшим» разъемом на 3.5, хотели выделится а народ теперь изгаляется :)
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Не поверите, именно это же завертелось в голове как увидел название темы :biggrin2: Иголочку, анализ ДНК - и уже не подтащишь палец, отнятый у владельца, и в мёртвый глазик сканер не сунешь. Кровь из трупа на анализ не раздобыть.

И сколько бы проблем с защитами решилось внедрением 1го анализатора, правда есть и минус, ходить с поколотыми пальцами придется :)
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Инновации требуют жертв :biggrin2:

Если бы каждая блокировка телефона приводила к взятию анализа, разговаривать бы стали меньше, или изгалялись с патчами что бы ее убрать. :)
А уж любители мобильных кошельков и шопинга как бы обрадовались , вечно с дырявыми пальцами бы ходили :wink2:
Зато точно никто не украдет не телефон не денежку.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Сверху Снизу