• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

IRS: Доходы от стейкинга подлежат налогообложению

1.jpg


Новое правило, опубликованное Налоговой службой США (IRS), устанавливает, что средства, полученные от стейкинга криптовалюты, должны облагаться налогом как доход. В соответствующем документе IRS подчеркивается, что валовым доходом считается любой доход, полученный в любой форме, включая имущество, услуги или деньги, а также вознаграждение за стейкинг. При этом налогообложению подлежат криптоактивы, полученные как при прямом стейкинге, так и при стейкинге через криптовалютные биржи.

Однако налогоплательщик должен платить налог только после вывода средств с кошелька и включить в отчет о доходах долларовый эквивалент выведенных наград от стейкинга на дату вывода. IRS рассматривает награду за стейкинг как дивиденды на акции, но при этом количество монет увеличивается, поэтому стейкинг не похож на выплату дивидендов.

В новом «Правиле по доходам 2023-14» IRS разъясняет, как должны облагаться налогом полученные в качестве награды от стейкинга криптовалюты. Справедливая рыночная стоимость наград определяется на дату и время, когда налогоплательщик получает власть и контроль над вознаграждением за валидацию транзакций.

Основатель компании Messari Райан Селкис отметил, что данное правило является следствием того, что IRS рассматривает награду за стейкинг как дивиденды на акции. Однако, по мнению Селкиса, стейкинг не похож на выплату дивидендов, так как количество монет увеличивается. Несмотря на это, новое правило IRS предписывает облагать налогом вознаграждение за стейкинг, что может повлиять на доходы криптоинвесторов в США.



источник



уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Это все разговоры в пользу бедных, пока в приложениях, как сделанно в банковских, не будет автоматом снимать этот налог с прибыли.
 
Сверху Снизу