• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ищу инвестора. СДЛ

Chode

Интересующийся
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Приветствую.
Меня зовут Петр, 32 года. Последние несколько лет неспешно занимаюсь созданием и продвижением своих сайтов.
Нужны деньги на запуск двух проектов. Сайты для людей. Тематика -- многопользовательские онлайн игры. Имеется опыт в запуске подобного сайта. За работающим прототипом -- в личку.
Необходимая сумма -- 1000$. Срок окупаемости -- около 3 месяцев. На что нужны деньги:
1. Контент для сайтов, домены, хостинг -- 600$ (200$ в месяц на 2 сайта в течение 3 месяцев). Сумма указана с небольшим запасом. Возможно, на самом деле траты будут немного меньше. Но в первый месяц потребуется довольно много уникального текста. В дальнейшем траты снизятся, т.к. сайты будут наполняться, в основном, рерайтом новостей.
2. Затраты на продвижение -- 200$. Продвижение заключается в ручном прогоне по базе трастовых сайтов и покупке обзоров на тематических сайтах. Первое поможет продвинуть сайты в поисковых системах по нужному запросу, а второе позволит привлечь на сайты целевых посетителей.
3. Услуги программиста -- 200$. С большей долей вероятности, придется написать несколько скриптов, чтобы сайты приобрели конкурентную привлекательность.
Итого затраты составят 1000$
Несложный дизайн и установку и настройку движка я выполню самостоятельно.

Что получится в итоге:
В случае успеха, через 3 месяца у нас будет 2 сайта с хорошей посещаемостью (>1000 уникальных посетителей в сутки на каждом), сложившимся сообществом постоянных посетителей и доходом в Адсенсе и других партнерках. Стоимость проектов существенно превысит первоначальные вложения.
В случае же неудачи, мы получим 2 приличных сайта с ТИЦ >10 и с несколькими сотнями страниц уникального контента на каждом сайте. И посещаемостью < 300 уникальных посетителей в сутки. Продажа ссылок и доход от контекстной рекламы вполне способны со временем компенсировать затраты.

Прибыль предлагаю делить 50% на 50%

По поводу гарантий: готов рассмотреть ваши предложения.
Жду ваших вопросов и предложений.
 

Honest

Любитель
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
113
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Ищу инвестора. СДЛ.

Имеется опыт в запуске подобного сайта. За работающим прототипом -- в личку.

Имеется опыт только запуска? Опыт получения дохода (какого) имеется?
Прототип Ваш? Можно в личку урл и скрины доходов протатипа и своих неспешных проектов.

Необходимая сумма -- 1000$. Срок окупаемости -- около 3 месяцев.

Интереснее узнать срок и размер получаемой прибыли, ибо вложения в чужие сайты с гарантией окупаемости оных мало кому интересно.


По поводу гарантий: готов рассмотреть ваши предложения.
Жду ваших вопросов и предложений.

ВМИД ? Ники на тематических форумах с определенной репутацией?
 

Chode

Интересующийся
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ищу инвестора. СДЛ.

Honest, ссылку отправил
Интереснее узнать срок и размер получаемой прибыли, ибо вложения в чужие сайты с гарантией окупаемости оных мало кому интересно.
Расчитываю на доход более 200$ в месяц с сайта. Срок... Пока не примем решение о продаже.

ВМИД ? Ники на тематических форумах с определенной репутацией?
198797655099
Тематические форумы я в основном читаю. Разве что Серч: Ник Chode

Несколько лет занимаемся сайтами, и нет 500 у.е.?
Не, не так. Нет 1000$ :) Но на самом деле, я просто решил пойти по стопам Avangardman'а.
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Re: Ищу инвестора. СДЛ.

Chode, здравствуйте. Если не сложно, ответьте на несколько моих вопросов, и, возможно, мы с Вами сработаемся.

Последние несколько лет неспешно занимаюсь созданием и продвижением своих сайтов.
Как Вы сами расцениваете свой опыт в создании сайтов и получении с них прибыли?

Тематика -- многопользовательские онлайн игры
То-есть сайты о многопользовательских играх или сайты самих игр?


Имеется опыт в запуске подобного сайта. За работающим прототипом -- в личку.
Ок, интересно посмотреть. Жду в личке.


Срок окупаемости -- около 3 месяцев
Срок отпугивает. За такой срок мало что можно сделать с настоящим СДЛ.

1. Контент для сайтов, домены, хостинг -- 600$ (200$ в месяц на 2 сайта в течение 3 месяцев). Сумма указана с небольшим запасом. Возможно, на самом деле траты будут немного меньше. Но в первый месяц потребуется довольно много уникального текста. В дальнейшем траты снизятся, т.к. сайты будут наполняться, в основном, рерайтом новостей.
Распишите подробнее и по пунктам. Сколько конкретно контента и по какой цене? Кто будет писать контент? Где будете регистрировать домены, и т.д.

Продвижение заключается в ручном прогоне по базе трастовых сайтов и покупке обзоров на тематических сайтах.
И сколько такиз обзоров на эту сумму Вы сможете купить?


3. Услуги программиста -- 200$. С большей долей вероятности, придется написать несколько скриптов, чтобы сайты приобрели конкурентную привлекательность.
И кто эту работу сделает за такие деньги? Какие именно скрипты нужно писать?


Несложный дизайн и установку и настройку движка я выполню самостоятельно.
Это уж совсем несерьезное отношение

Что получится в итоге:
В случае успеха, через 3 месяца у нас будет 2 сайта с хорошей посещаемостью (>1000 уникальных посетителей в сутки на каждом), сложившимся сообществом постоянных посетителей и доходом в Адсенсе и других партнерках. Стоимость проектов существенно превысит первоначальные вложения.
В случае же неудачи, мы получим 2 приличных сайта с ТИЦ >10 и с несколькими сотнями страниц уникального контента на каждом сайте. И посещаемостью < 300 уникальных посетителей в сутки. Продажа ссылок и доход от контекстной рекламы вполне способны со временем компенсировать затраты.
А вот это совсем уже иллюзии. ТС, скорее всего, пока что, Вы - теоретик. Либо просто начитавшийся сео-блогов человек. Надеюсь, Вы свои следующим постом сможете доказать, что я не прав.
 

Chode

Интересующийся
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ищу инвестора. СДЛ.

Avangardman, ответил в личку.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

Chode

Интересующийся
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ищу инвестора. СДЛ.

Нам всем интересны те же вопросы.
Ответы в личке.
ЗЫ: Прошу простить за то, что не отвечаю на некоторые вопросы здесь. Это не потому, что я хочу что-то скрыть от потенциальных инвесторов. Просто моя паранойя не позволяет мне выкладывать детали проекта в публичный доступ.
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
=/ и мне в личку
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Ищу инвестора. СДЛ.

Просто моя паранойя не позволяет мне выкладывать детали проекта в публичный доступ.
В Вашем ответе много того что можно опубликовать и тут. Не нужно превращать тему в кучу сообщений про личку, поэтому то что считаете недопустимо опубликовать, просто уберите. Это публичный форум и Вы ищите инвесторов, которым как и мне не очень нравиться просить информацию в личку.
 

Chode

Интересующийся
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Граф, хорошо, не буду спорить.
Как Вы сами расцениваете свой опыт в создании сайтов и получении с них прибыли?
Положительный опыт получения доходов с сайтов у меня есть. Но по данной конкретной теме у меня пока что нет большого опыта. Поднял только один сайт. Повесил на него рекламу в мае. И пока что сайт еще не достиг своего максимума по доходам. Из-за того, что я допустил одну ошибку в самом начале, монетизация сайта происходит очень медленно.
То-есть сайты о многопользовательских играх
Почти. Тематика более узкая.
Срок отпугивает. За такой срок мало что можно сделать с настоящим СДЛ.
СДЛ СДЛу рознь. В этой теме конкуренция небольшая. И за такой срок вполне можно не только продвинуться в топ поисковиков, но и сделать сайт посещаемым, используя методы социального маркетинга.
Хотя в чем-то согласен. Но 3 месяца -- это не срок окончания работы над проектом. Это срок, когда сайт будет готов приносить прибыль. И я погорячился, когда сказал, что срок окупаемости 3 месяца. Через 3 месяца отбить свои вложения можно будет только в случае продажи сайтов.
Распишите подробнее и по пунктам. Сколько конкретно контента и по какой цене? Кто будет писать контент? Где будете регистрировать домены, и т.д.
В первые дни понадобится много рерайта по минимальной цене для первоначального наполнения сайтов. Далее сайт будет наполняться рерайтом новостей и, раз в 1-2 недели, качественной статьей по теме сайта. Рерайтеров для наполнения проекта планирую искать на этом форуме. Или, если у инвесторов есть контакты рерайтеров, то тоже вариант. Домены. Тудомейнс? ru домены стоят меньше 100 рублей. Регистрировать можно или на меня, или на кого-то из инвесторов.
И кто эту работу сделает за такие деньги? Какие именно скрипты нужно писать?
Пока рано об этом говорить. Более точно с ТЗ можно будет определиться только после запуска проекта.
Это уж совсем несерьезное отношение
Для данного проекта нет необходимости пользоваться самописными движками. Бесплатных CMS вполне достаточно.
А вот это совсем уже иллюзии... ...Надеюсь, Вы свои следующим постом сможете доказать, что я не прав.
Надеюсь. Хотя я так и не понял до конца, в чем по-вашему, я заблуждаюсь? В том, что за 3 месяца можно сделать сайт, загнать несколько сотен страниц в индекс и добиться ТИЦ10? Или в том, что за этот срок можно сделать 2 посещаемых сайта?
Хотя согласен, во втором случае придется затратить много труда и 100% гарантии успеха нету.

xatifnaft, ссылку на сайт отправил.
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Расскажите как раскручивался сайт, ссылку на который вы мне прислали, до мая, и сколько ушло времени.
 

Chode

Интересующийся
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
В основном -- интересным сообществу и актуальным материалом. Плюс ссылки с тематических ресурсов, с форума, чатов в Скайпе. Большую роль сыграло так же общение с людьми. Процесс занял около 3 месяцев. Сейчас никаких усилий для раскрутки не прилагается (за исключением регулярного добавления новостей). И посещаемость не растет уже месяца 4. Хотя потенциал для роста есть. Но до конца лета все останется как есть.
 
Сверху Снизу